Что со мной я очень боюсь за своё здоровье. Помоготе

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вечеславовна. Начну с того что я заболела 5 лет назад. Проснулась утром и почувствовала что у меня как будто температура и очень плохо внутри тела и в голове непонятно плохо как головокружение, дальше всё хуже тошнота, страх за своё не понятно плохое самочувствие, в голове появилась пустота ходить не могла одна не куда всё казалось не реальным. Терапевты не чего не нашли а невролог вытащила меня рекситином, отпустило но не сразу долго боролась но вроде начала себя чувствовать нормальным человеком за 4 года. Полтара года назад случился ковид и всё заново только с новой силой, как будто переключатель во мне срабатывает то в груди неприятные мучительные ощущения, то во всем теле ощущения слабости что вот вот кажется умру от упадка сил, потом резко может перейти на голову ощущения такие что как будто я после инсульта голова тяжёлая то левая сторона закладёт то анимеет то кажется что лицо отекло бегаю к зеркалу бывают сильные боли по всему телу не могу сказать мышцы это или кости, бывает так что внутри меня кровь не течёт или как будто тело акаченело, хотя я в этом состоянии могу двигаться, выходя на улицу присшлушиваюсь к себе бывает что тело перестанет двигаться ноги становятся тяжёлыми сильный страх за то что со мной и я бегу домой, ещё бывает не могу делать глубокий вдох и много всего ещё. Буду очень вам благодарна за ответ. Меня зовут Юля
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-21 12:13
Здравствуйте, Юлия.
Вы описываете тревожное невротическое расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva