Ощущение вращения в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в один день поднялось давление 140/90 пульс 90 сделали укол на скорой и дали несколько таблеток пустырника. Через некоторое время перемеряли давление оно оставалась 140/90 только пульс уже был 100 почувствовала что перед глазами как будто мушки и ужасная слабость в ногах. Сразу же пошла на прием к терапевту, у него на приёме давление уже было 160/100 и пульс 130 сердце колотилось очень сильно. Врач дал направление на госпитализацию. В отделении мне ставили капельницы с магнезией, калием, рибоксином, цитофлавином и пирацетамом. Но после лечения лучше не стало, каждый вечер подскакивало давление лицо становилось красным, и появлялся страх что сейчас все закружится и я умру. После был назначен Атаракс. От давления принимаю лерканидипин и бисопролол. Вот уже на протяжении трех месяцев меня беспокоит ощущение что в голове все кружится и страх беспричинный. Каждый день мне кажется что вот вот сейчас все закружится и я упаду и умру. И вообще после того как пролежала в стационаре постоянно всего боюсь чуть что кольнет я уже умираю мысленно. Все обследования прошла все в норме, выявлено только остеохондроз шейного и грудного отдела и повышенный холестерин.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-04 17:10
Здравствуйте, Екатерина.
Речь идёт о повышеной внутренней тревоге. Вылечить лекарствами её невозможно. Нужна психологическая работа над собой. Заниматься с псхологом или психотерапевтом можно очно или по видеосвязи.
Екатерина 2023-03-08 14:00
То есть мне антидепрессанты не нужно пить? Я уже три месяца не могу даже с ребёнком гулять, не могу находиться в магазинах, захожу и как будто начинает волнение внутри, дальше ощущается как будто сейчас все поплывет или я сейчас упаду в обморок. Как только выхожу из помещения все становится хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-08 17:07
Психотропные лекарства облегчают текущее состояние. Но полностью вылечить невроз не могут.