Тревога, не понятные ощущения
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, , подскажите, что это было, это происходит уже в 4-у раз, перед сном, как засыпать, начинаю чувствовать внутреннюю дрожь, которую не видно снаружи, такой ком в горле, когда даже не можешь сначала поглотить, будто останавливаешься и пытаешься проглотить, слабость в теле, вроде все чувствую, могу поднять руку, ногу, но слабость чувствуется, и страх, но не очень сильный, страх потерять сознание или похуже чего, и очень хочется в туалет по маленькому, длится это минут 10-15, и я засыпаю, и в этом промежуток времени могу раза 3-4 сходить в туалет, я давно страдаю паническими атаками, но они проявляются по другому, а еще было чувство какого-то будто всплеска в голове, будто изнутри что то вылилось в голову, не знаю, как описать это, но это непонятное чувство в голове длилось секунду
Панические атаки у меня с мая 2022, раньше были 1-2 раза в месяц, а сейчас почти каждый день, постоянно тревога и страх, что у меня какая то болезнь или что я должна утереть, постоянно прислушиваюсь к организму, малейший симптом и начинается тревога, появились непонятные ощущения в голове, не болит, не давит, не сжимает, я не могу это описать, просто как будто там волны или что, я не понимаю, что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте, Ксения.
И тем не менее, Вы описываете симптоматику панической атаки.
Лечатся они у врача-психотерапевта. В основе лежит работа с тревогой - методами релаксации и саморегуляции организма.
Могут назначаться психотропные препараты: транквилизаторы, седативные антидепрессанты и нейролептики.
Вы не понятно описали. У телесных нарушений всегда четкие критерии.
Ксения Потому что я их сама не понимаю, т. е. в этот момент голова не болит, не давит, не сжимает, а просто непонятные ощущения, может позже на волны какие-то, но это прям доля секунды, или ощущения всплеска внутри головы, я не понимаю, как Вам это объяснить, просто ощущения не понятные, будто что то там происходит
Данные т. н. волны не отражают никакой патологии. Это просто ощущения.