Навязчивые мысли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, всё началось с того, что год назад у меня обнаружились острицы. Тогда я сильно перенервничала, после излечения меня преследовали мысли о том, что острицы остались. Прошло некоторое время после этого случая, и мне неожиданно становится плохо. Сердце билось, ощущалась какая-то тревога. Начала пить валерьянку, ложиться рано спать, "болезнь" прошла. Сейчас опять ощущаю это состояние, подозреваю что у меня психическое расстройство. Состояние не могу описать словами, но чувство, будто это переходный возраст и просто в организме всё меняется. Помогите пожалуйста, к маме обращалась, она наотрез отказывается меня слушать и говорит что я накручиваю. Жду ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-25 10:56
Виктория, "чувство, будто это переходный возраст и просто в организме всё меняется" - ни о чем мне не говорит. Что Вы испытываете - тревогу, страх, снижение настроения, что-то еще? С чем связаны эти чувства - с изменениями в теле, непринятием в семье, в коллективе? Я понимаю, что Вы ищете помощи - есть ли в Вашей школе психолог? Вы можете обратиться к нему индивидульно, рассказать о своих трудностях.