Боязнь одной болезни

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня беспокоит страх заболеть раком, случилось это давно когда дедушка моего друга умер от рака, после этого боязнь у меня ушла, недавно в интернете я наткнулся на новость что 18 летняя девушка умерла, ещё знакомая говорила что от рака никто не застрахован это ещё больше начало меня пугать и что любой может заболеть, помогите, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-28 23:14
Здравствуйте, Алексей.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.