Дипрессия. Канцерофобия

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, надеюсь вы вправите мне мозги на место. Я очень страдаю от своего характера, хотя не всегда я была такой. Было время когда я умела радоваться жизни. Сейчас же я пребываю в какой-то психологической яме. Ни с того ни с сего я вдруг начала бояться заболеть раком. Вот прям до паники. На глаза постоянно попадаются статьи и истории больных онкологией. Я начинаю выискивать похожие симптомы у себя и что самое страшное-нахожу! Каких только страшных диагнозов я не ставила себе в последнее время! Один страшнее другого! Мне кадется, даже ночью мой мозг не отдыхает, так как и сны мне снятся соответствующие. Так жить очень тяжело! У меня есть семья, муж, маленький сын. И за них тоже я постоянно переживаю. Особенно, если вижу историю онкобольного ребенка, меня тут же охватывает паника, что не дай Бог это коснется моего ребенка! Я перестала радоваться жизни, постоянно читаю мед. Форумы, сравниваю симптомы. Чтобы не заболело у меня, я сразу подозреваю рак! Тут же сажусь за ноутбук и начинаю выискивать свои симптомы и конечно же в каждой статье я натыкаюсь на слово рак и впадаю в страх и панику! Сама себе отравила жизнь окончательно! Чтобы я не делала, чем бы не занималась, в голове только мысли об этой болезни. Я стала канцерофобом! Очень надеюсь на вашу помощь и совет.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-05 00:02
Здравствуйте.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.