Сильна тревожность, страх смерти, перестаоа общаться с людьми
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такие симптомы как: отдышка(особенно с утра при ходьбе) хочется сразу же лечь в кровать, темнеет в глазах, холодный пот и тошнота очень сильная(буквально 2 дня назад поднялась температура 37.6 очень сильно тошнило и крутило живот, ломало кости. На след. День было легче и вовсе все прошло(такое у меня давольно часто). Недавно заметила что спокойно лежу, и тут резкий и очень мощный толчек в грудной клетке, как будто дыхание внутри застряло и не выдохнуть. Сейчас на душе пустота, сильное отвращение к сладкому(перестала его есть уже как 3мес) яблоки и фрукты тоже не ем, все что сладкое не могу. Боюсь что умру, очень бледное тело, я стала дольше спать до часов так 4 дня. Очень страшно хочется выдохнуть и все. Не могу выйти на улицу вечно рвотные позывы тошнота а дома легче и позыврв нет. Иногда ночью сильнач паника как будто сердце остановится сейчас, боюсь спать. Раньше меня хоть что-то радовало, а сейчас мне хочется выкинуть все вещи, я перестала общаться с людьми в соц. Сетя, стала удалять все переписки МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО НЕ МОГУ ПИСАТЬ ЭТО БЕЗ СЛЕЗ. Делала ФГС и ЭКГ все в норме, но я боюсь что у меня слабое сердце. Хотя сердце с самого рождения было хорошее, еще я заметила у меня появилось вдохновение писать стихи или что-то еще. Может я взрослею? Или умираю? МНЕ СТРАШНО ПОМОГИТЕ(раньше я к смерти относилась с очень большоей паникой а сейчас просто с раскаянием, но я не хочу! Прошу помогите.
14 ответов
Здравствуй, Алина!
Ты не умираешь, все будет хорошо!
Скорее всего у тебя перестройка организма как в психическом, так и в физическом плане.
Если бы что-то серьёзное, то тошнота была бы не только на улице, но и дома. Вероятно, ты не хочешь выходить на улицу, поэтому и тошнит. Если хочется спать, отоспись. Дома можно подумать над тем, почему перестала хотеть общаться, какие причины.
Удачи, здоровья тебе!
Ты не умираешь, все будет хорошо!
Удачи, здоровья тебе!
Алина 2019-05-08 20:27
Извините, меня больше беспокоит что я перестала есть сладкое, просто резкий отврат. Я постоянно была сладкоежкой, сладкого не переедала, да и вешу 40 при росте 155. Может быть это причиной болезни? Перестала общаться, потому-что приходят подобные мысли как "смысл общения, ведь я скоро умру" постоянно мысли "ходь-бы дожить до завтра" я в 8 классе, а меня уже все врачи называют "бабулькой" 17 мая в больницу ложится(колоть антидепрессанты) сейчась пью "Просульпин" мог бы он повлиять на то, что я перестала есть сладкое (в том числе и фрукты) у меня сильное предчувствие что умру. Боюсь что и вовсе откажусь от еды. Вот сейчас сижу, страшно не могу сделать вдох полной грудью. У меня часто ругани с мамой
Алина, а давно к психиатру обращалась?
Кто назначил антидепрессанты? Почему решили обратиться к врачам?
Алина 2019-05-09 17:08
Я раньше лежала с психосамотической тошнотой. А все началось с того, когда у меня был лямблиоз(его не подтвердили), тогда пропила сильные лекарства, когда сказали что его пролечили, меня все равно тошнила и я легла в больницу. После нее я стала ходить в школу. Уже в 7 классе стало часто тошнить, все время боялась отравиться или заболеть, тошнило не только в школе но и дома, тогда сделали ФГС (ели как согласилась) сказали все хорошо, делала узи, там просто удвоение почки. Сейчас тошнит почти каждый день, утом как поем тяжесть и тошнит(иногда пью тримедат, помогает) когда сильно тошнит то вовсе паника и позывы(но не рвет) . К психиатру обратилась недавно, ибо перестала ходитоь в шк. Поставили диагноз Ф41 И Ф42 под вопросом, выписала Пустырни, толку он не дал. Потом выписала Просульпин, тоже эффекта нет. Врач скалала что в больнице мне проколят антидепрессанты. Я боюсь ложится в больни, боюсь что там вырвет или сердце остановится.
Алина, как обстоят отношения с родителями, есть ли дружеский контакт с ними?
Алина 2019-05-11 21:34
Нет, мама в трудный момент не поддержит ибо отчим постоянно отталкивает ее от меня, все время говорит "отдай ее отцу" Когда я только заболела лямблиозом, у меня все время были панические атаки "из-за тошноты", я делала что попало (толкала маму в живот во время беременности) не знаю правда зачем. Тогда меня мама отдавала отчиму, он закрывался со мной в комнате и делал что попало (снимал колготки с плавками и бил по голой заднице, сувал пальцы в рот) Было даже так, когда мама уходила в магазин, а я плакала и не хотела оставаться с ним, то когда мама ушла, он связал скотчем, смеялся, говорил "что зубками не порвать" Когда мама пришла, я была в истерики. Мама просто подумала что у меня атаки, и все. Мне тогда было 8 лет. Сейчас он мне противен, я стараюсь не выходить из комнаты, когда он дома. Мама бьет меня когда у меня паники, было такое что давление держалось где-то минуту 177/156, я иногда боюсь что сердце остановиться во время истерики, или после. Брат ему 5, тоже против меня. Он может взять мамину косметику, а потом сказать что это я. А мама начнет бить, за волосы тоскать, уже были попытки со психу подстричься на лысо. Когда у меня истерики, я ничего не соображаю, даже проходит страх смерти, были уже попытки покончить с собой. Когда мы с мамой были одни, было все хорошо
Алина 2019-05-11 21:43
Я сейчас стала выходить на улицу. Но к вечеру все тело горит, как при температуре, но она 37.0. Под утро проснулась с непереносимой тошнотой, и боли в раене пупка, выпила тримедат, и все прошло. Сейчас тело морозит, стала чаще есть. Просто зверский аппетит. Может ли быть это ВСД?
Алина, а ты в больнице рассказала, что в семье у тебя творится?
Мама знает, как отчим с тобой поступал?
С отцом общаешься?
Мама знает, как отчим с тобой поступал?
С отцом общаешься?
Алина 2019-05-12 13:18
Нет, врачам пыталась говорить, но мама все время перебивает, и рассказывает что я вытворяю дома, говорит врачам все мои симпомы за меня, по этому я думаю не могут поставить точный диагноз, потому-что мама говорит другие симптомы. Мама на счет отчима знает, говорит что друой бы мужчина убил бы за такое поведение.
Алина 2019-05-12 13:44
Иногда звоню отцу, у него сейчас другая семья. Он спрашивал про очима "не обижает ли он меня" но я просто отвечаю все хорошо. Хотя и было много раз, когда было мое день рождение, отчим за одним столом, отчим рассказывал при всех как я плохо веду себя, что вытворяю. Я уже ночью есть сожусь, чтоб не видеть его. У меня сейчас странное состояние, как будто умру на днях, морозит постоянно, меня еще пугает то, что когда ложу руку на серце, вообще не ощущаю, или как буд-то глухии ритмы, еще когда хожу, может резко замедлится пульс. Мне кажется однимЭКГ нельзя определить, что все хорошо, еще у меня боль по середине груди(если надавить) слизь
прозрачная откашливается, ночью или утром нос закладывает. Не знаю, может это на нервном, все анализы хорошие
Алина, почему боишься пожаловаться отцу? Маме жаловаться бесполезно, как я понимаю.
Причины твоих болезней психологические.
Часто ли видишься с отцом?
Есть ли у тебя взрослый человек, которому бы могла довериться?
Причины твоих болезней психологические.
Часто ли видишься с отцом?
Алина 2019-05-13 15:34
С отцом вижусь редко, он в другом городе. Я не боюсь рассказать отцу, просто не приятно рассказывать все. Уже думала уехать к отцу, но не думаю что я так нужна там, ведь другая семья. Да и без мамы не могу, не смотря как она со мной, ведь у меня паники каждый день, кардиофобия, я тоже виновата в чем-то, прошу постоянно каких-то таблеток, или просто поговорить, думаю в больнице будет легче, там поговорю отдельно с психологом, попрошу чтоб поговорили с мамой
Юлия Алина, привет. Как твои дела и как дела с паникой? Прошло уже 3 года, все ли у тебя хорошо?
Да, ты правильно рассуждаешь!
Старайся не настраивать против себя маму. А с отчимом контактируй пореже, чтоб береги свои нервы. Покажи себя как заботливая старшая сестра, помогац маме, она это оценит обязательно.
Здоровья тебе!