Сильна тревожность, страх смерти, перестаоа общаться с людьми

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такие симптомы как: отдышка(особенно с утра при ходьбе) хочется сразу же лечь в кровать, темнеет в глазах, холодный пот и тошнота очень сильная(буквально 2 дня назад поднялась температура 37.6 очень сильно тошнило и крутило живот, ломало кости. На след. День было легче и вовсе все прошло(такое у меня давольно часто). Недавно заметила что спокойно лежу, и тут резкий и очень мощный толчек в грудной клетке, как будто дыхание внутри застряло и не выдохнуть. Сейчас на душе пустота, сильное отвращение к сладкому(перестала его есть уже как 3мес) яблоки и фрукты тоже не ем, все что сладкое не могу. Боюсь что умру, очень бледное тело, я стала дольше спать до часов так 4 дня. Очень страшно хочется выдохнуть и все. Не могу выйти на улицу вечно рвотные позывы тошнота а дома легче и позыврв нет. Иногда ночью сильнач паника как будто сердце остановится сейчас, боюсь спать. Раньше меня хоть что-то радовало, а сейчас мне хочется выкинуть все вещи, я перестала общаться с людьми в соц. Сетя, стала удалять все переписки МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО НЕ МОГУ ПИСАТЬ ЭТО БЕЗ СЛЕЗ. Делала ФГС и ЭКГ все в норме, но я боюсь что у меня слабое сердце. Хотя сердце с самого рождения было хорошее, еще я заметила у меня появилось вдохновение писать стихи или что-то еще. Может я взрослею? Или умираю? МНЕ СТРАШНО ПОМОГИТЕ(раньше я к смерти относилась с очень большоей паникой а сейчас просто с раскаянием, но я не хочу! Прошу помогите.
Теги: страх общения
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

14 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-08 19:05
Здравствуй, Алина!
Ты не умираешь, все будет хорошо!
Скорее всего у тебя перестройка организма как в психическом, так и в физическом плане.
Если бы что-то серьёзное, то тошнота была бы не только на улице, но и дома. Вероятно, ты не хочешь выходить на улицу, поэтому и тошнит. Если хочется спать, отоспись. Дома можно подумать над тем, почему перестала хотеть общаться, какие причины.
Удачи, здоровья тебе!
Алина 2019-05-08 20:27
Извините, меня больше беспокоит что я перестала есть сладкое, просто резкий отврат. Я постоянно была сладкоежкой, сладкого не переедала, да и вешу 40 при росте 155. Может быть это причиной болезни? Перестала общаться, потому-что приходят подобные мысли как "смысл общения, ведь я скоро умру" постоянно мысли "ходь-бы дожить до завтра" я в 8 классе, а меня уже все врачи называют "бабулькой" 17 мая в больницу ложится(колоть антидепрессанты) сейчась пью "Просульпин" мог бы он повлиять на то, что я перестала есть сладкое (в том числе и фрукты) у меня сильное предчувствие что умру. Боюсь что и вовсе откажусь от еды. Вот сейчас сижу, страшно не могу сделать вдох полной грудью. У меня часто ругани с мамой
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-09 13:50
Алина, а давно к психиатру обращалась?
Кто назначил антидепрессанты? Почему решили обратиться к врачам?
Алина 2019-05-09 17:08
Я раньше лежала с психосамотической тошнотой. А все началось с того, когда у меня был лямблиоз(его не подтвердили), тогда пропила сильные лекарства, когда сказали что его пролечили, меня все равно тошнила и я легла в больницу. После нее я стала ходить в школу. Уже в 7 классе стало часто тошнить, все время боялась отравиться или заболеть, тошнило не только в школе но и дома, тогда сделали ФГС (ели как согласилась) сказали все хорошо, делала узи, там просто удвоение почки. Сейчас тошнит почти каждый день, утом как поем тяжесть и тошнит(иногда пью тримедат, помогает) когда сильно тошнит то вовсе паника и позывы(но не рвет) . К психиатру обратилась недавно, ибо перестала ходитоь в шк. Поставили диагноз Ф41 И Ф42 под вопросом, выписала Пустырни, толку он не дал. Потом выписала Просульпин, тоже эффекта нет. Врач скалала что в больнице мне проколят антидепрессанты. Я боюсь ложится в больни, боюсь что там вырвет или сердце остановится.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-11 09:44
Алина, как обстоят отношения с родителями, есть ли дружеский контакт с ними?
Алина 2019-05-11 21:34
Нет, мама в трудный момент не поддержит ибо отчим постоянно отталкивает ее от меня, все время говорит "отдай ее отцу" Когда я только заболела лямблиозом, у меня все время были панические атаки "из-за тошноты", я делала что попало (толкала маму в живот во время беременности) не знаю правда зачем. Тогда меня мама отдавала отчиму, он закрывался со мной в комнате и делал что попало (снимал колготки с плавками и бил по голой заднице, сувал пальцы в рот) Было даже так, когда мама уходила в магазин, а я плакала и не хотела оставаться с ним, то когда мама ушла, он связал скотчем, смеялся, говорил "что зубками не порвать" Когда мама пришла, я была в истерики. Мама просто подумала что у меня атаки, и все. Мне тогда было 8 лет. Сейчас он мне противен, я стараюсь не выходить из комнаты, когда он дома. Мама бьет меня когда у меня паники, было такое что давление держалось где-то минуту 177/156, я иногда боюсь что сердце остановиться во время истерики, или после. Брат ему 5, тоже против меня. Он может взять мамину косметику, а потом сказать что это я. А мама начнет бить, за волосы тоскать, уже были попытки со психу подстричься на лысо. Когда у меня истерики, я ничего не соображаю, даже проходит страх смерти, были уже попытки покончить с собой. Когда мы с мамой были одни, было все хорошо
Алина 2019-05-11 21:43
Я сейчас стала выходить на улицу. Но к вечеру все тело горит, как при температуре, но она 37.0. Под утро проснулась с непереносимой тошнотой, и боли в раене пупка, выпила тримедат, и все прошло. Сейчас тело морозит, стала чаще есть. Просто зверский аппетит. Может ли быть это ВСД?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-12 08:03
Алина, а ты в больнице рассказала, что в семье у тебя творится?
Мама знает, как отчим с тобой поступал?
С отцом общаешься?
Алина 2019-05-12 13:18
Нет, врачам пыталась говорить, но мама все время перебивает, и рассказывает что я вытворяю дома, говорит врачам все мои симпомы за меня, по этому я думаю не могут поставить точный диагноз, потому-что мама говорит другие симптомы. Мама на счет отчима знает, говорит что друой бы мужчина убил бы за такое поведение.
Алина 2019-05-12 13:44
Иногда звоню отцу, у него сейчас другая семья. Он спрашивал про очима "не обижает ли он меня" но я просто отвечаю все хорошо. Хотя и было много раз, когда было мое день рождение, отчим за одним столом, отчим рассказывал при всех как я плохо веду себя, что вытворяю. Я уже ночью есть сожусь, чтоб не видеть его. У меня сейчас странное состояние, как будто умру на днях, морозит постоянно, меня еще пугает то, что когда ложу руку на серце, вообще не ощущаю, или как буд-то глухии ритмы, еще когда хожу, может резко замедлится пульс. Мне кажется однимЭКГ нельзя определить, что все хорошо, еще у меня боль по середине груди(если надавить) слизь
прозрачная откашливается, ночью или утром нос закладывает. Не знаю, может это на нервном, все анализы хорошие
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-12 23:40
Алина, почему боишься пожаловаться отцу? Маме жаловаться бесполезно, как я понимаю.
Причины твоих болезней психологические.
Часто ли видишься с отцом?
Есть ли у тебя взрослый человек, которому бы могла довериться?
Алина 2019-05-13 15:34
С отцом вижусь редко, он в другом городе. Я не боюсь рассказать отцу, просто не приятно рассказывать все. Уже думала уехать к отцу, но не думаю что я так нужна там, ведь другая семья. Да и без мамы не могу, не смотря как она со мной, ведь у меня паники каждый день, кардиофобия, я тоже виновата в чем-то, прошу постоянно каких-то таблеток, или просто поговорить, думаю в больнице будет легче, там поговорю отдельно с психологом, попрошу чтоб поговорили с мамой
Юлия 2022-12-31 23:07
Алина, привет. Как твои дела и как дела с паникой? Прошло уже 3 года, все ли у тебя хорошо?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-13 21:26
Да, ты правильно рассуждаешь!
Старайся не настраивать против себя маму. А с отчимом контактируй пореже, чтоб береги свои нервы. Покажи себя как заботливая старшая сестра, помогац маме, она это оценит обязательно.
Здоровья тебе!