После смерти

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 1998 мне поставили диагноз ТВС. Муж и родные оставили умирать в больнице. Через год после болезни в обл отделении познакомилась с жизнерадостным парнем с такой же историей. Это нас сблизило, и скоро он предложил выйти за него. Впервые за год у меня температура тела стала нормальной, мне смогли сделать операцию по удалению легкого. Я пошла на поправку. Саша попал в областную из-за медошибки. Занесли инфекцию в лёгкое оно свернулось. И сказали что это не лечиться. Отпустили домой (умирать). Жили мы тогда в селе, через 3 месяца после больницы у него лопнул сосуд в легком, кровь была на всем постельном, и ковре. Несмотря на свое ВСД и обмороки на вид крови, и то что никогда не делала уколы, поставила ему капельницу, сделала уколы, по своему опыту знала, какие надо препараты. Потом 3 мес гор больницы. Последние дни сидела за его спиной и держала на себе- так он мог дышать. Молилась, чтобы он умер не на моих руках. Ночью выскользнула от него, и через пару минут его мама закричала что он умер. Почти два года я жила одна в его доме, потом переехала в город. Встретила старого неравнодушног знакомого, поженились, забеременела, но из-за одного легкого врачи на 6 мес прервали беременность, я была против, но в течении 10 дней в отделении не выпуская меня третировали рассказывая как я буду умирать, в итоге ребенок родился мертвым. Муж запил, стал избегать меня, избил свою мать, расстались. С 2006 одна. После этих событий любой стресс стал сопровождаться дерганием, то ноги, то кишечника, в этом году челюсть радует. Во время септопластики не могла себя контролировать, так дергала, что врач не знал что со мной делать. А у меня дикий страх был, так хотелось Сашу позвать, если бы он был рядом. Все время в напряжении, часто замечаю тремор рук, но возможно это связано с узелковым зобом, гормоны в норме. Иногда неконтролируемо грублю маме, хотя понимаю что до сих пор обвиняю ее в бездействии во время моей болезни, а здоровья то уже не вернуть. Вопрос необходимо ли мне лечение или это нормальное состояние, учитывая пережитое.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-15 21:40
Вам нужно обратиться на консультацию к психотерапевту по месту жительства, т. к. на расстоянии сложно что-то сказать. Нужны анализ ситуации, тесты и т. д.