Обморок от вида крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Ещё со школы страдаю сильной реакцией на вид крови, ран, внутренних органов и прочего, и даже на рассказы об этом. Однажды потеряла сознание во время разговора о переломе рёбер. Был период, когда каждый день нужно было делать уколы, и я как-то научилась брать себя в руки, чтобы не хлопнуться прямо с иголкой в руке) Но последнее время замечаю что эта реакция никуда не делась. Может моментально стать плохо от кровавой сцены в фильме или при прочтении отзыва на противозачаточный имплант: темнеет в глазах, перестаю слышать, вплоть до обморока. В чём причина такого состояния, и есть ли хоть малейшая возможность с этим справиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-05 14:51
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, есть. Ваше состояние хорошо корректируется на занятия с психологом или психотерапевтом.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Я веду прием через скайп, обращайтесь.