Тошнота, боль на душе, трудно дышать, страх смерти

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня мучают симптомы: тошнота, которая у меня каждый день(без рвоты). Ком в горле, озноб, дрожь по всему телу, горят руки и ноги. Бывает такое, когда резко встаю темнеет в глазах, все в легких сжимается и пулься очень сильно бьет причем медленно, страх смерти, ночью резко просыпаюсь(начинаю ходить, и говорить всякий бред) потом когда понимаю что я не в кровати резкая тахикардия. Очень часто резко поднимается давление и резко опускается. Я не могу выйти на улицу, потому-то все время тошнит и такое чувство что вот-вот вырвет. Делала ФГС, все нормально, гастрита нет. Потом делала ЭКГ, там тоже все нормально, только тахикардия. У меня постоянно ругани в семье, мама бьет очень сильно, таскает за волосы, я уже хочу их сбрить. Я постоянно бью себя со злости до синяков, не раз были мысли о суициде. Я в такие истерики не могу себе контролировать. Отчима вообще ненавижу, видеть его не хочу, он постоянно говорит маме что меня нужно отправить к отцу, что от меня только сплошные проблемы. Когда мне было 8 лет, а мама была беременна братом. В то время у меня только вылечили лямблиоз, я пила Галлапиредол и аммитрептелин если правильно, еще моя педиатр отравила меня сильными таблетками для лямблий, хотя их даже не подтвердили. Вот тогда-то и началась тошнота и все такое, я толкала маму в живот, делала что попало (даже не помню зачем) тогда мама отдавала меня отчиму, он закрывал комнату и делать все что угодно (снимал трусы, бил по голой попе, пальцы в рот сувал) еще как-то было, мама ушла в магазин, а он связал меня скотчем(просто так) и смеялся говорит" что зубками никак оторвать" Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯЛАСЬ, каждый день плачу, сил нет, видеть его не хочу. Мне страшно что когда-нибудт у меня от стресса остановится сердце, мне страшно спать. И Вообще мама сегодня сказала "хоть бы ты отправилась на тот свет уже" мне 17 мая ложится в больницу-колоть антидепрессанты) нг меня везде тошнит, я боюсь что это будет при всех, еще часто помогают таблетки от тошноты. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-25 18:42
Здравствуйте, Алина.
Бояться нечего. В стационаре работают отличные врачи, бояться нечего. От стресса не умирают. Что касается тошноты, то Вы там будете не одна такая.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Алина 2019-04-25 22:28
Извините. А вот иногда после стресса, что-то хочется откашлянуть. И когда резко встаю как-будто вот-вот в обморок упаду, трудно дышать. Может ли это быть признаком асфиксии? Мне страшно, сегодня от стресса резко поднялось давление до 197/156 на несколько минут.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-26 14:44
Скорее всего, это проявление тревоги в рамках Вашего психического расстройства.
Алина 2019-04-26 18:15
Спасибо огромное за ответы, немного успокоилась. Сейчас ощущаю жар в теле и тошноту, такое бывает. Огромное спасибо.
Дмитрий 2021-11-04 22:39
Привет. Ты скорее всего не прочтешь, но я хотел бы поинтересоваться, ты в порядке сейчас?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-04 22:41
Да, это проявление внутренней тревоги.
Рада была помочь.