Пожалуйста, у меня одна надежда на вас

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Из хронических у меня только гастрит
Здравствуйте, меня зовут Даша и мне 15, у меня все началось в июле, 4 числа. Я до ужасов боюсь стоматологов и всегда когда я ходила к стоматологу, очень нервничала и переживала. Так вот, вечером мне стало очень плохо, трудно было очень дышать, пульс был под 140(тахикардия) и и пошёл страх и мысли о смерти. Приехала скорая, дала таблетку успокаивающуюся, и корвалол. Стало легче. Но в груди все равно было какое то неприятное ощущение. Летом было ужасное самочувствие, уже в сентябре и по сегодняшний день намного лучше НО! у меня нашли шейный остеохондроз, и теперь мучают головные боли, шея болит, лопатка. И вот я когда очень сильно распереживаюсь, да даже если и не сильно, начинает КАЖДЫЙ РАЗ появляться неприятные в груди, я себя накручиваю что это сердце, но ставили холтер, ЭКГ показало тахикардию, депрессию(прям так и написано). Бывает что я не понимаю где нахожусь, не в своём теле можно так сказать. Пью таблетки успокаивающиеся на основе трав, вроде персен. Мама говорит что успокойся, не накручивай себя, я маму можно сказать умоляю чтобы я сходила к психологу, неврологу и терапевту. Я думаю что у меня невроз, ВСД. Потому что у меня с раннего детства стрессы, нервы, переживания. Подскажите что это может быть? Я очень боюсь за своё здоровье и за здоровье моей мамы, потому что если что то заболит или у неё или у меня, то начинаю искать, каждый симптом и накручиваю себя ещё больше
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-31 10:55
Вы можете обратиться по месту жительства к психиатру, невропатологу, психологу. Я в решении подобных проблем применяю специфические методы итальянского кризисного центра. Но они применяются в ходе нескольких консультаций (можно по скайпу). Психолог анализирует с клиентом ситуацию, вырабатывают план действий. Клиент выполняет определенные задания под присмотром консультанта и добивается позитивного результата