Что такое не пойму

Спрашивает: Наталья Таз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, при беременности был токсикоз с 7 недель сильное обезвоживание, после этого начались экстросистолы. Один раз в 20 недель были две эс подряд. Потом они ушли сами. После родов 10.11.17 начало давление подниматься резко до 170на100 резко и резко падать до 110на80 пульс при этом 53-55. При подъёме давление также появляются парные эс. Начинает трясти и страх. Все это начинается вечером после 6. С 13 лет ВСД- тахикардия. УЗИ сердца - пролапс митр. Клапана с незначительными. Регул. УЗИ щииовидки- каталог не обнаружено. Узи почек- в обоих почках камни по 3 в каждой. Холтер - циркадный индекс снижен. Вериабельность ритма снижена по значению sdann, sdnn и pnn50 - гиперсимпатикотония. Показать. Q t не повышен. В ходе регистр. Желудочковые Эс 272 шт. Нарушен процесс не поляризации миокарда желудочков в виде тахизависимой депрессии сегмента st до 0.22 мв и изменения зубца t-уплощение и инверсии, вероятно металлического генеза. Выписали корбаксилазу и Актовегин. Сейчас танакан и кортексин. От давления лориста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-28 13:26
Здравствуйте. Леченеи верное, все должно нормализолваться. Дполонительно посоветуйтесь с гинекологом по поводу успокоительного *пустырник, например).
Наталья Таз 2018-03-29 20:29
Спасибо большое! Прошло уже 3.5 месяца а у меня все как было так и есть. Похоже не хочет приходить все в норму. А скажите еще на УЗИ мне сказали что у меня как бы висящее сердце, это имеет какое значение в его работе?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 22:59
Здравствуйте. Нет, это просто анатомическая особенность.
Наталья Таз 2018-04-03 20:44
Ксения Викторовна! Можно еще вопрос.?. Ложусь спать а сердце начинает как будто дрожать сильно. Продолжается где то сек. 2. Я так понимаю это тоже от стресса и перенапряжения?!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-04 13:39
Здравствуйте. Да, похоже на реакцию нервной системы.
Наталья Таз 2018-04-08 21:02
Ксения Викторовна можно еще спросить про эс. Почему когда то их нет совсем а когда то они появляются и случаются часто. Может ли это влиять от выпитой воды за день или от съеденного шоколода? Замучили они меня, особенно перед сном. Тяжело их переношу. Каждая случается так. Что тепло по телу идет после. Первые эс. Начались после сильного токсикоза.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 10:54
Здравствуйте. Да, шоколад может усиливать экстрасистолию, ка ки другие возбуждающие продукты.