0

Канцерофобия

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас у меня сложная ситуация. Два месяца назад у меня заболел ребенок, подозрение на сахарный диабет, я очень сильно перепугалась, очень сильно переживала, с ребенком все благополучно разрешилось, оказалось что скачок сахара был на фоне простуды и диагноз сняли, но видимо, этот стресс так глубоко во мне засел, что начал развиваться все дальше, даже хорошая новость по поводу ребенка меня не успокоила, я переключилась на себя, мне постоянно стало казаться что у меня найдут неизлечимую болезнь, например рак. Все обследования прошла, все со мной более менее нормально(есть конечно проблеммки, но они излечимые, например в ходе обследования выявился гастрит, проблемы с поджелудочной, ну слава богу не смертельные). пытаюсь изо всех сил брать себя в руки, думать о хорошем, вроде бы и проблем нет, но стресс не убавляется, а как будто еще развивается, не остановишь, бывает как затянется паническая атака на пустом месте, сама понимаю что переживать не о чем, но физически уже ощущаю этот невроз, давление постоянно поднимается, напряжены все мышцы, нервная система стала не в порядке, стала впечатлительной, даже мелочь бывает пугает, раньше очень любила ужастики смотреть, чем страшнее тем лучше) адреналин вырабатывался, а сейчас боюсь их смотреть, боюсь что напугаюсь и сердце встанет) настрой к жизни положительный, хочу жить, любить ребенка мужа, радоваться жизни, но это выбило меня из калеи, даже руки потряхивать стало. Скажите, пожалуйста, это пройдет или я схожу с ума? Говорят что нервные клетки не восстанавливаются, неужели это на всю жизнь? Я сейчас пью афобазол, девятый день. Очно к психологу боюсь обращаться, тк подруги напугали, сказали что если пойду к психологу или психотерапевту то это штамп на всю жизнь, типа на учет поставят и чуть ли родительских прав не лишат. Фобия вроде у меня уже отступила, осталось как то справиться с физическими проявлениями стресса, сильное внутреннее напряжение, когда сильно начинаю переживать, даже небольшое онемение в лице чувствую(не паралич конечно, а как то ли лицо горит или холодок какой то в лице), руки потряхивает, мне кажется что это из за сильного напряжения, хотя незнаю. Что мне делать? Невролог посоветовал меньше нервничать и успокаиваться, а как? Я стараюсь, а организм уже видимо привык к стрессу, он у меня уже полтора месяца. Заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Канцерофобия Извините пожалуйста, я продублировала свой вопрос к вам, задавала его...
ВСД-ЦНД? тревожно паническое растройство? До лета того года. Чувствовал себя отлично....
Плохое самочувствие из-за стресса Последнее время стала появляться тревога, при этом...
Панические атаки, страх смерти Обращаюсь к вам со следующей ситуацией У меня происходят...
Как избавиться от ипохондрии Подскажите пожалуйста какие методы и техники самотренинга...
Нервный стресс Помогите мне себя успокоить. Месяц назад у меня случился стресс. Появился...
Тревожно-фобическое расстройство В 2005 году на глазах у меня умер дедушка. Плохо...
Страх что схожу с ума Пару месяцев назад похоронила маму. С той поры начались проблемы:...
Невроз? ВСД? Меня беспокоит непонятное состояние, после обострения ВСД и панических...
Нужна ли помощь психотерапевта? Обращаюсь к вам со следующей проблемой: я попала в...
Побочные реакции о бисопролола На фоне сильного стресса и невроз, пульс поднялся до...
Нервный срыв Думаю, что мои проблемы с нервами начались когда заболела мама. Тогда...
Расстройство У меня ужасное состояние голова как будто не реальная прошла всех врачей...
Помощь психолога Уважаемая Дороти Вячеславовна! Обращаюсь к Вам за помощью как к психологу....
Постоянная тошнота и рвота, болит голова Уже примерно месяц мучает тошнота, периодически...
Как побороть панический страх Доктор! Пишу вам с надеждой на помощь. Живем вдвоем...
Надоело так жить Хочу поделиться с вами своей проблемой. Дело в том моя мама после...
Постоянно тянет по большому в туалет Началось у меня с той недели позывы в туалет...
Не хватает воздуха Меня зовут Екатерина и я хотела бы обратиться за помощью к квалифицированному...
Что делать не знаю После родов 6 мес. Назад от недосыпание стало подниматься давление....

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
юлия2345 2016-12-16 11:38
Еще заметила что на фоне этого стресса я стала очень впечатлительной, стоит прочитать какую нибудь неприятную статью или кто то скажет чтото неприятное, я сразу начинаю нервничать, такое состояние неприятное, не паническая атака, а чем то похоже на всд, голова начинает кружиться, беспокойство сильное начинается, например мама мне недавно позвонила, говорит что по новостям показывали как девочка в садике умерла, у меня внутри все перевернулось, так переживать стала, в голове прокручивать. Раньше я бы пожалела, ну расстроилась, ну грустно и жалко родителей и ребенка. А сейчас прямо физически ощущаю, что после каких то впечатлений мне не очень хорошо становится, как будто сильно напугалась. Как мне привести нервы в порядок? Или это уже не нервы, а психика? Может я с ума схожу? Или это шизофрения какая? Хотя ничего такого, типа галюцинаций или прям такого из ряда вон выходящего нет, сознание нормальное, настрой к жизни позитивный. Беспокоит очень сильное нервное напряжение, впечатлительность и черезмерная боязнь за здоровье свое и своих близких. Это началось недавно, месяца два назад, раньше я такой не была. Может всд обострилось на фоне стресса или невроз какой? Последние недели две началась какая то дрожь в теле, особенно в руках(руки как потряхивает видно, только кисть, не вся рука), внешне этого не видно, дрожь как будто внутри, чувствую как сердце бьется и отдает во все тело, даже в голову, как полежу успокоюсь, все проходит. Состояние не постоянное, бывает отвлекусь, получу хорошие эмоции и самочувствие хорошее, как ни в чем не бывало, а как опять эти мысли нахлынут, опять все по новой. Как думаете что со мной? Невроз или что то другое? ПС-это сообщение добавление к моему главному вопросу. Спасибо за ответ.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 17:01
Здравствуйте, Юлия! Вероятнее всего у Вас на данное момент состояние, которое с помощью специалистов успешно лечится. Специалисты помогут овладеть опытом саморегуляции, релаксации. При необходимости прописывают необходимые лекарства. Для начала откажитесь от просмотра психотравмирующих передач, которые вызывают дрожь и сердцебиение.
Что касается страха обращения к психологу - штамп Вам точно никуда ставить не будут, диагнозы психолог не имеет право ставить, это могут делать психиатр, невролог.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос