Расстройство

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, у меня ужасное состояние голова как будто не реальная прошла всех врачей но не кто не чего не находит обострилась чувства как у беременной запахи и все остальное чувствую голова постоянно как бы сдавлена не чего не хочу не радоваться постоянно думаю что я умру и у меня рак, постоянно боюсь смерти как мания ещё стала так запахи ощущать все гормоны сдала не кто не чего не говорит а как мне жить дальше в больницу меня не кладут я насчитала в интернете что все симптомы и рака мозга и рак того и того может быть как с этим жить не знаю практически уже все врачи меня не хотят слушать я уже год как одна переживала на эту тему сильно скажите может ли дать вот такой стресс и обострить рефлексы или же это все таки что то в мозге развиваться я стала расеяная работать не могу но хожу просто опустились руки
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-09 13:55
Здравствуйте, Вита.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/