Нервный стресс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите мне себя успокоить. Месяц назад у меня случился стресс. Появился ком в горле я перестала кушать, тошнота, диаррея. Потом вроде бы постепенно начало отпускать, я пила афабазол. Ком прошел через неделю. А вот тошнота и диаррея не проходят. Внутри чувствую какоя то напряжения. Постоянно негативные мысли в голове. Думаю чтт у меня какое то серьезное заболевание, начинаю боятся. Если что то где то заболело то это обязательно на моем подсознании что то серьезное. Начинаю искать в интернете похожую симптоматику.
1. Как мне от этого избавится?
2. Как избавится от чувства страха?
Понимаю чтт загоняю себя, но уже ничего не могу поделать. Пытаюсь отвлекаться но тоже особе не получается так как в голове постоянные мысли. Раньше у меня никогда не было таких проблем. А теперь после этот стресса, жизнь разделилась как будто на до и после.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-05 17:01
Здравствуйте, Ольга.
Для начала пройдите обследование у терапевта и гатроэнтеролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.