Жизнь после строгой диеты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, после рождения ребенка начались мои мучительные гипоаллергенные диеты, т. к. сына постоянно высыпало, я кормила грудью. Пришлось отказаться практически от всего, остались только некоторые овощи, индейка и каши. Два года мучалась, после окончания диеты меня понесло. Я ем и не чувствую насыщения, мысли только о еде, это угнетает. Постоянное чувство вины за переедание. Я устала от такого состояния. Хочется почувствовать легкость и свободу от мыслей и зависимости от еды. Возможности пойти к психологу нет. Как начать работу над собой? Как только стараюсь себя ограничивать, появляется тревога, и снова ее заедаю, замкнутый круг, и так уже 3 месяца. Очень хочется выйти из этого состояния. Спасибо заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-15 23:38
Здравствуйте, Марина!
Испытываете ли Вы другие источники стресса, кроме трудностей с насыщением организма?
Марина 2020-02-16 06:33
Да, постоянное нахождение в четырёх стенах в декрете уже 2 года. Муж до поздна на работе, три раза в неделю по вечерам на тренировке. Если ребёнок начинает истерить, или в любой другой ситуации в течении дня, когда начинаю нервничать, руки тянутся к вкусняшкам. Я стараюсь переключать внимание, осознать свое состояние. Но не получается
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-16 13:19
Здравствуйте, Марина!
Зачем мужу столько тренировок, когда жена находится в постоянном стрег из-за отсутствия помощи. Он знает о Вашем состоянии? Он помогает Вам?
Вам тоже не надо впадать в панику при подаче ребенка, это ребенок, он имеет право плакать. В 2 года дети уже прекрасно все понимают, возможно, не все могут сказать, но понять уже легче, чем месячного малыша.
Вам нужен отдых, когда ребенок спит, спите тоже, позволяйте мужу тоже ухаживать и заботиться о ребенке.
С таким ребенком уже можете ездить в гости, сами звать гостей, чтобы с ума не сойти в четырех стенах, чаще выходите в свет. Вам надо немного разрядиться, почаще менять обстановку, тогда вопрос еды уйдет сам собой.
С уважением Елена.
Марина 2020-02-16 15:53
Спасибо большое????