Цикличность в жизни. Не могу разорвать цепочку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня проблема - это полное ощущение бесполезности причем именно в работе.
К тому же я чувствую себя плохой матерью. В моей жизни постоянная цикличность. Сначала все хорошо, я чувствую себя счастливой, во мне полно энтузиазма, потом я начинаю сама все портить. Сначала переживать, что не не успеваю делать, потом, что сделала плохо. Потом начинаю плакать и все в депрессии. И так происходит постоянно с циклом где то в полгода. Сейчас в этом состоянии цикл этот уменьшился до 2 недель. Я знаю, что скоро сяду постараюсь привести мысли в порядок и опять с энтузиазмом начну работать и заниматься с сыном.
Помогите, разорвать эту цепочку. У меня больше нет сил. Я чувствую как устала. Мне очень хочется поменять в жизни практически все. Месяц назад я развелась с мужем. Чему очень рада. На протяжении 4 лет я просто научилась, сначала я не хотела разводиться, потому что не хотела идти по маминому сценарию. Но его запои, валяние на диване, с постоянной оговоркой, что работы нет и город мне нравится меня доканали. Когда в очередной раз он уехал зарабатывать деньги, я попросила его не возвращаться, ну и сам это понял. Я устроилась на работу, я была счастлива, потому что наконец то стала руководителем, но опять все пошло не так. Было куча энтузиазма, потом неприятность в работе, страх что не получится и все я замкнулась. У меня теперь вообще ничего не получается. Я даже выразить мысль не могу и стала говорить невпопад. Ребенку дали до 18 лет инвалидность. Я рада и нет. Рада, что не надо ходить каждый год на комиссию. А не рада потому что знаю, что виновата что он такой. Что мои мечты как я с сыном буду везде ходить, его развивать. Как буду заниматься с ним. А сейчас я не могу себя заставить себя сесть и заниматься. Мой мозг все равно отвергает его болезнь. Меня раздражает даже мама, хотя очень ее люблю. Но я не могу уже терпеть, когда приходит ко мне домой и начинает убираться, когда обязательно встретив меня она обязательно придираться, то обувь грязная, то машина
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-27 20:01
Здравствуйте, Елена!
Расставание с мужем, пусть оно и желанное, это стресс для организма, также как и инвалидность сына. Я не поняла, в чем Вы себя вините, когда пишите про инвалидность сына, где здесь Ваша вина? В любом случае сейчас у Вас настал тот период, который надо просто пережить, посмотреть правде в глаза, подумать о дальнейших планах. Старайтесь не винить себя в произошедших событиях. Иногда Вы плачете - и это нормально, Вам надо выплакаться, а потом станет легче, не запрещайте себе плакать, пусть эмоции выходят, это нужно для организма, особенно сейчас.
Если у Вас интересная работа, то Вам повезло, она поможет Вам отвлечься от домашних событий.
Здоровья Вам и терпения!