Недоверие после обмана мужа

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, нашла переписку у мужа с его бывшей девушкой, простила прошло 2 года сейчас он обманывает меня пусть и по мелочам но меня это очень задевает, я совсем ему не доверяю из-за этого мы постоянно ссоримся, когда он уходит на работу или его нет со мной рядом я начинаю его подозревать начинаю нервничать, мы очень часто ссоримся. 9 месяцев назад я родила ребенка ситуация по поводу скандалов накаливается с каждым днем все больше я постоянно плачу и чувствую себя одинокой, наверное послеродовая депрессия она затягивает меня как болото. Мне очень плохо как научится доверять мужу?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-25 11:34
Есть такая притча:
Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый (хороший, отвечающий за позитив, доброту, честность, уверенность…) и черный (плохой – злость, недоверие, злорадство, ревность…). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… »
Так что многое зависит от вас самой…
А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте).
Платная консультация
Арина 2015-06-25 23:16
Эти консультации будут платными?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-26 08:34
Да, консультации платные: 1 час - 500 руб (это ниже рыночной стоимости). В чем смысл оплаты? С точки зрения эффективности помощи оплаченные услуги больше помогают клиенту, т. к. он, потратив даже минимальные средства будет ответственнее относится к анализу и рекомендациям. У него появиться дополнительный стимул для дальнейшей работы над своей проблемой с целью ее окончательного решения. Иначе во многих случаях получается следующее: поболтали и забыли., а проблема так и остается нерешенной. В свою очередь, консультант, получив оплату за свое израсходованное время, усилия, более внимательно отнесется к процессу консультирования. Поэтому при оплате консультации возрастает взаимная ответственность сторон за результат и как следствие – повышается вероятность решения проблемы клиента.
Платная консультация
Арина 2015-06-26 10:31
Спасибо, я подумаю над Вашим предложением.