Мои мысли меня убивают

Спрашивает: Таня__
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый Врач! Не знаю, Вам ли адресовать вопрос, или мне нужно к психиатру.
Я замужем 4 года, у нас две маленькие дочки с разницей в 2 года. Живем теперь отдельно от родителей. Казалось бы, всё хорошо. У моего мужа есть родная сестра, на год младше его, то есть моя ровесница. Она не замужем и живет с родителями недалеко от нас. Они с детства очень дружны, родители работали, а они всегда оставались одни. Проблема в моем отношении наверное к ней. Все четыре года мне постоянно кажется, что муж смотрит на нее совсем не как на сестру, когда мы приходим в гости к ним, у них нет особого общения, они друг с другом практически не разговаривают, только постоянно переглядываются и улыбаются друг другу. Меня это пугает, постоянно кажется, что они ото всех что-то скрывают. Причем он всегда старается подойти ближе к ней, сесть рядом, если она идет в другую комнату, он тоже идет. Как будто их тянет друг к другу. Видно, что ей нравится находится с ним наедине, общается с ним с флиртом в голосе. Понимаю всю обсурдность этой ситуации, понимаю, что проблема скорее всего во мне, что это просто такая братская любовь. Но мои мысли меня убивают.когда они едут куда-то вдвоем, мне кажется, что у них не просто братская любовь, а что-то больше. Не могу так больше, мне тяжело с кем-либо общаться, перестала есть и плохо сплю, снятся вещи, которые настолько тупы, что даже стыдно за свои сны. Не получается справиться с этим в одиночку, как быть? Как научиться реагировать на это всё адекватно без тупых мыслей, что они относятся друг к другу не как брат с сестрой. Я не понимаю, что со мной происходит и как бороться с собой. Прошу помощи. Спасибо большое заранее за совет
Теги: меня убивают мои мысли, мои мысли убивают меня
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-12 21:31
1. Вы можете научится управлять своими мыслями, избегать существующих ошибок мышления. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой. 2. Вы можете откровенно поговорить с ним о своих чувствах (НЕ ПОДОЗРЕНИЯХ, а чувствах) - это нужно сделать аккуратно, но настойчиво. 3. А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте), что бы проработать ваши чувства и мысли.