Влюбленность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня это уже какая-то мания начинается или так только кажется? В моем месте учебы есть человек, который мне очень симпатичен, но я не могу понять, взаимно ли это. К слову это мой преподаватель, который старше меня на 7 лет. Мы очень часто сталкиваемся по случайности где-то в коридоре, не здороваемся, но постоянно пересекаемся взглядами. Не улыбаемся, но эти постоянные игры в гляделки. Убивают. Я постоянно ловлю его взгляд на себе, когда отворачиваюсь. Когда я чувствую, что он смотрит и поднимаю глаза в ответ, он их отводит. Иногда наоборот: он смотрит, а я замечаю и отворачиваюсь. Он наблюдает за мной, если мы в разных концах комнаты. Я стала замечать, что на занятиях наше настроение как будто синхронизируется. Он приходит хмурым, но когда мы друг на друга глянем, то он становится веселее, начинает шутить. Если не вижу его, чувствую сильную тоску до боли в сердце, что аж на стену лезть хочется. Я ощущаю очень сильное притяжение к этому человеку, но боюсь сделать шаг навстречу, так как не знаю, придумала ли это и между нами все -таки симпатия. И так уже на протяжении 3 месяцев, он совсем не выходит из моей головы и стал навязчивой мыслью, которая порой очень сильно меня отвлекает от повседневных дел и задач. Но и отпустить я его не могу, ибо чувствую, что что-то между нами есть. Это все меня медленно убивает) Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лучше поступить в этом случае?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-27 10:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Полина.
Пока не выясните напрямую - не узнаете.
Встретьтесь где-то в неформальной обстановке и поговорите. Либо ждите пока мужчина созреет. Но ему тоже неловко приставать к студентке. За это могут и с работы уволить.
Полина 2023-01-27 10:49
Спасибо большое), всё-таки стоит сделать какой-то шаг навстречу и тут есть какая-то искра?
Страшновато как-то
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-27 11:09
Да, похоже у Вас взаимный интерес друг к другу.
Полина 2023-01-27 11:15
Спасибо Вам большое за ответ)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-27 13:12
Пожалуйста. Рада была помочь!