Постоянное чувство одиночества

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, и у меня постоянное чувство одиночества. Несмотря на то, что у меня впринцепи есть друзья, есть кому рассказать о своих проблемах, я чувствую себя очень одиноко. И больше я ничего не чувствую. Вообще. Я как будто утратила возможность чувствовать. Во мне нет ни сострадания, ни любви, ни ненависти. Только одно одиночество. Я чувствую себя брошенной. Обычно дети в таком случае обращаются к мамам, но для меня мама это лишь человек, за счет которого я живу, который родил меня, и не больше. Для меня мама не стала тем человеком, которому можно все рассказать и он всегда поддержит, она не стала для меня другом.
На самом деле я не могу полностью описать то, что чувствую. Возможно все дело именно в моей маме, в ее отношении ко мне. Я чувствую что я всем мешаю, часто задумываюсь о суициде.
Я не знаю к кому еще обратиться. Надеюсь на ваш скорейший ответ.
Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-22 20:04
Здравствуйте, Марина.
Обратитесь, для начала, к школьному психологу. А так же поищите среди взрослых родственников или друзей родителей, может быть учителей, того, кто смог бы стать для Вас близким человеком.
Вы же ни одна во всем мире. Наверняка среди Вашего окружения есть достойный человек, кт Вы могли бы довериться.