0

Постоянно кричит и ругается

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне очень нужен ваш совет. Меня зовут Милана, мне 19 лет. Дело в том, в последнее время, я стала подозревать, что моя мать психически не здорова. Я не знаю, что с ней происходит, может все дело в возрасте ей 53 года, и каждая женщина в таком возрасте переживает климакс, может это он так сказывается. Может это одиночество и недостаток общения. А может ей действительно нужна помощь психиатра. Впрочем, я расскажу вам в чем дело, а вы уже сами проанализируете, что с ней происходит. Дело в том, что моя мама поднимала и растила нас с сестрой одна, она была и за папу и за маму . Работала не покладая рук, чтобы выкормить и вырастить нас. Сестра сейчас живет за границей у нее уже своя семья, а я еще только учусь в колледже на 3-ем курсе. С матерью у нас всегда были неидеальные отношения. Но в последнее время моя жизнь стала просто невыносима. Мне даже домой идти не хочется. Все началось после того как я приехала из другого города. В котором была около 9 месяцев. Там я работала. По приезду домой моя мать начала меня изводить. Она постоянно ко мне придирается без всякого повода, матерится. Ругается. Оскорбляет меня ни за что, она пытается каждый день вывести меня на эмоции. Ей нравится когда я взрываюсь, когда я плачу. Я вижу как она радуется, что я на нее среагировала. Я пробовала ее игнорировать. Но это бесит ее еще больше. Она сидится на против смотрит и говорит мне в лицо оскорбления и неприятные вещи. И ждет моей реакции. После этого она может подойти через 30 минут и сказать что я с ней не общаюсь. Не люблю ее и не ценю. И требует от меня внимания. Но после того как она наговорит мне всяких гадостей мне абсолютно не хочется с ней общаться. Разговаривать и вообще ее видеть. Она при каждой возможности говорит что у меня не все в порядке с головой. Что я шизофреничка. Что меня вместо учебы. Надо отправить на лечение в психушку. Она постоянно пытается навязать мне что я ненормальная. И эта тема стала просто ее излюбленной. Про меня ей больше нечего сказать я хорошо учусь. Не пью и не курю. Я не знаю что с ней произошло за этот период времени пока она была одна. Но жить с ней стало просто невыносимо. Она может по 200 раз говорить одно и тоже. От нее идет один негатив. Она постоянно требует внимания. Может часами сидеть и рассуждать в слух какая я плохая. А тема что все вокруг сумасшедшие стала просто ее любимой. Она просто превратилась в тирана. Я не понимаю что с ней происходит. Помогите мне пожалуйста. Можно ли как то ей помочь. Ведь я люблю ее. И мне тяжело смотреть на это все. Большое спасибо
Теги: если человек кричит постоянно ругается какой врач, женщина постоянно кричит и ругается, человек постоянно ругается и орет как вылечить
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Агрессия, крики Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Мне 27 лет., с мамой не...
Агрессивность к близким Уважаемый доктор. Моему сыну уже 31 год. В подростковом возрасте...
Папа стал неадекватно себя вести Очень прошу помощи! Моему папе 55 лет. Не работает...
Постоянное чувство одиночества Мне 13 лет, и у меня постоянное чувство одиночества....
Деменция с приступами агрессии Пожалуйста, посоветуйте, как поступить в данной ситуации....
Страх и непонимание состояния В последнее время я стала замечать за собой изменения,...
Шизофрения? Психоз? Что делать? Развелись с мужем, затем снова сошлись. Я забеременела...
Как быстро развиваются стадии Альцгеймера Еще месяц назад мой отец был вполне нормальным...
Не знаю, что со мной происходит Доброго времени суток! Около двух лет я часто страдаю...
Гиперответственность, лживость, побег от себя Уважаемый доктор! Прошу о помощи, потому...
Депрессия у близкого человека Хочу помочь своей маме! Несколько месяцев назад мама...
Я потеряла всех кого любила? Я нежеланный ребёнок, моя мама забеременела в 16, а когда...
Мать постоянно унижает Мне 18 лет, я всегда думала, что моя мама -это тот человек,...
Помогите найти источник агрессии Меня беспокоит поведение мужа. Он иногда играет в...
Мать и ребенок Пожалуйста объясните почему так происходит, например первому ребенку...
Ворует и врет Очень прошу помощи! У меня есть родной брат. Ему 25 лет. Уже несколько...
Есть вопрос о психическом состоянии мамы С января 2020 года поведение моей мамы стало...
Повышенная тревожность У мужа стали пробоемы с тревожностью, боится за все насвете,...
Депрессия, апатия? Я не знаю как мне жить дальше с мыслью что всё бессмысленно. Больше...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-31 08:57
Милана, у Вашей мамы есть как минимум психологические трудности, похоже, она утрачивает контроль над своим состоянием и проецирует на Вас свои проблемы. Что у нее в душе - трудно понять через объяснения третьего лица, пусть даже дочери - но она транслирует что-то важное для нее. Что это - последствия патологического климакса? Осознание стремительно наступающей старости? Трудности с окружением вне контакта с Вами? Неизвестно.
Как помочь маме - не могу сказать, вернее, не могу придумать, как ее заставить получить помощь. Закон защищает граждан от вмешательства психиатрической службы до тех пор, пока человек не решит сам обратиться за помощью или не совершит действие, угрожающее здоровью и жизни -своей или чужой. То есть, если она не хочет получить помощь, Вы ее не заставите.
Вы же живетет в постоянной психотравмирующей ситуации. Подумайте о том, как помочь себе - обратиться к психологу, чтобы проработать травму, сменить место проживания.
2
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос