Агрессия, крики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Мне 27 лет., с мамой не жила вместе с 18 лет, т. е. 9 лет.
Я почти год назад развелась с мужем. Жила с сыном (ему 4 года) в съёмной квартире. Несколько месяцев назад хотела снять квартиру подешевле, но моя мама, узнав об этом, пригласила меня с моим сыном жить к себе. И даже пообещала, что поможет с первоначальным взносом для ипотеки, будет по утрам водить внука (моего сына) в садик и окажет другую необходимую помощь. Маме 52 года, 16 лет назад развелась с моим отцом. Когда они жили вместе, они каждый день ругались, дрались, мама даже один раз лежала в больнице с сотрясением мозга.
После моего отца у неё было несколько мужчин, но ни с одним совместная жизнь не сложилась. С последним они повенчались, но он вскоре начал пить и ушёл к другой. А мама в это время была беременна, и на этом фоне у неё случился выкидыш (это было 7 лет назад).

Так вот, 9 лет я с мамой вместе не жила, только приезжала иногда в гости. А после переезда к ней начала сомневаться в её психическом здоровье.

То ли в силу возраста, то ли уже не знаю чего, она стала очень неуравновешенной, практически постоянно кричит, грозится выгнать меня с ребенком, сменить замки в квартире, посадить меня в обезьянник и т. д.
Когда она узнала, что у меня полгода как есть молодой человек, стала кричать, что я шлюха.
Говорит: "у меня в милиции все знакомые, я им скажу что ты блядь, посидишь у них 15 суток, пусть тебя там ещё оттрахают, я им разрешу".
При этом она очень религиозна, часто ходит в церковь, молится.
Спит она плохо, её будит малейший шорох.

Лечиться она не хочет. Хотя при этом постоянно жалуется на свой здоровье. Но когда я ей предлагаю за мой счёт пойти к врачам - наотрез отказывается.

В связи с этим всем я сильно опасаюсь за здоровье своё и своего сына. Сама я уже начала лечиться у невролога в связи с ухудшением своего здоровья из-за стресса. Сын пока что отдыхает в деревне с мамой бывшего мужа, но я боюсь его привозить к маме.

И я не понимаю - проблема тут по части неврологии, психологии или психиатрии? Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2014 года

2 ответа

Екатерина 2014-09-21 11:43
Ее религиозность может быть виной ее криков срывов по настоящему религиозный человек не будет орать на своих родных. Узнайте куда и к кому она в какую церковь батюшке может быть она попала в какую-то секту? Поговорите с батюшкой если Вам это удастся. Надеюсь что Ваша жизнь наладится.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-10 11:09
Здравствуйте, Светлана! Вашей маме, вероятнее всего, требуется помощь врача-психиатра.