Больше года плачу от всего, что связанно с материнством

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Со дня рождения сына, постоянно плачу
Хотела бы узнать нужно ли это лечить и что делать. После рождения ребёнка прошло 1 год 2 месяца. В начале я просто плакала не понимая от чего. Теперь… я каждый день плачу от милых песен про маму, от рекламы подгузников и даже иногда плачу, когда мой сын общается с другими детьми (их мамы наверно думают, что я сумасшедшая) в особенно трогательные моменты. Могу расплакаться когда кормлю грудью и даже сейчас сижу и рыдаю. Потому что всё это вспоминаю. Даже вчера когда муж шутил и пел «мама, первое слово» я смеялась и рыдала. Если же я узнаю по новостям, что то случилось с детьми… то могу неделями об этом думать и рыдать. Мне страшно. Ребёнка никому не доверяю, даже сплю всё время с ним. Заметила, что от постоянных волнений, по непонятным причинам. Даже стало ухудшаться, общее самочувствие.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-12 13:55
Наталья, у Вас депрессивное состояние, затянувшееся после родов. Поскольку Вы кормите грудью малыша, лекартства Вам пить нельзя. Начните психотерапию, для того, чтобы онять внутренние причины состояния и психологически стать более устойчивой, "окрепнуть".