Шизофрения наследственность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Как оказалось, что у снохи родной отец лежит в психоневрологическом диспансере вот уже 3 год. По ее словам у него на почве алкоголизма развилась шизофрения. Я стала замечать за снохой странное поведение - ревность к сыну (ревнует даже к родителям, сестре), может уехать в ночь одна в Магнитогорск к маме, очень много говорит обидные слова, которые ранят сына до глубины души. У нее нет подруг, ни с кем не общается. Поведение меняется в критические дни. Переживаю, быть может лучше настоять на разводе молодых. Так жить невозможно, постоянно ждать очередного заскока. Возможно ее родственники просто скрыли от нас настоящее положения дела. У отца шизофрения и дочь унаследовала шизофрению. Посоветуйте пожалуйста, как быть?
Теги: у моей дочери шизофрения, шизофрения на почве алкоголизма
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2014 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-07 23:05
Здравствуйте, Мария.
Алкоголизм не приводит к шизофрении. Может быть речь идет об алкогольном психозе.
Люди, даже самые близкие, не вещи, чтобы манипулировать ими как вздумается. Это выбор Вашего сына и только ему решать - жить с данной женщиной или нет.
Мария 2015-08-06 22:35
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Продолжая наболевшую тему, хочу написать, что на почве алкоголизма-шизофрения-это слова снохи. В недавнем прошлом, она написала заявление на своего отца, в судебном порядке его, упекли, в психбольницу. Опекуном отца-является его мама, то есть ее бабушка. Сама сноха его не видела с того времени, как оказался в психбольнице. Возможно ли в данной ситуации узнать диагноз отца?. Я лично считаю, что любой нормальный человек, зная, что в роду есть родня, страдающая каким либо недугом-должен подстраховываться что ли, ведь нужно и о потомстве думать, да и свое здоровье беречь-обследоваться. Вопрос-сможет ли сын узнать настоящий диагноз отца своей жены. Тема отца для снохи закрыта.