Проблема с нервами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! У меня такая проблема. У меня у мамы не в порядке с нервами. Постоянно орёт, ищет любые поводы, чтобы орать на кого-нибудь каждый день! И естественно, когда я была маленькой, она каждый день на меня орала, по причине и без. (Хотя я была спокойным ребенком). Но потом с возрастом я становилась как она. Сейчас мне 20, есть муж. И я стала такой же неуровновешенной. Я стала также часто кричать даже без причины, я понимаю что это не нормально. Но я не могу себя сдерживать вообще никак. Пила настойку валерианы, таблетки тенотен, но НИЧЕГО не помогает, не знаю как изменить характер в лучшую сторону. Но понимаю, что так долго это продолжаться не может. Сейчас своими криками порчу жизнь мужу, а потом и детям что ли. Не хочется. Подскажите, дайте какой-нибудь дельный совет по поводу этого. В городе таких врачей нет. Очень-очень жду Вашей помощи!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-07-05 17:00
Если появилось желание покричать - сделайте паузу, продышатесь (10 вдохов и выдохов). Поищите в Интернете дыхательные упражнения. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь) и плохой (злой, трусливый, завистливый). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте) - выяснить причины и выработать пути решения.