Приступы гнева и слез

Спрашивает: Ольга Ш.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Я мама троих деток. (сыну 11 лет, дочке 4 года, сыну 7 месяцев) В последние пол года я ужасно реагирую на все. Любая мелочь меня приводит в такой приступ ярости. Хочется кричать и плакать. На детей ору. С мужем ругаемся из-за того что я все видимо не так воспринимаю. На все реагирую. Пару месяцев пила валериану. Т. к. вроде сердце покалывает. Может усталость меня добивает. Малыш ведь еще не ходит, а весит 10 кг. Я кормлю грудью, так бы уже давно пропила бы что-нибудь. Помогите мне привести в порядок нервы. Заранее спасибо.
Категория: Психолог

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-09-20 19:35
Волшебного способа помочь одним универсальным советом у меня нет. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь) и плохой (злой, трусливый, завистливый). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На консультации можно сделать детальный анализ проблемы и выработать пути ее решения. Возможно, у вас что-то типа "эмоционального выгорания". С этим нужно справится: например, расставлять приоритеты, распределять свои силы на детей, мужа и на СЕБЯ.
Платная консультация
Ольга Ш. 2016-09-21 11:13
Спасибо! Спасибо большое!