Боязнь еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около полугода назад я начала худеть, мой вес был 47 кг, при росте 160 см. Я пыталась похудеть за счет физических нагрузок, но потом я просто начала ограничивать себя в еде: я уже не помню, когда последний раз ела макароны, сосиски и колбасы, когда я ела жареную пищу, омлет или яичницу и уж тем более что-то сладкое. Сейчас мой вес 35.8 кг, но я прекрасно себя чувствую, мне легко, хотя все говорят, что мне необходимо вернуться к нормальному образу жизни и достигнуть хотя бы 45кг, но заставить себя есть я не могу. В день я не употребляю больше 150 калорий. Что мне делать, как заставить себя опять нормально начать кушать? Раньше я не задумывалась о количестве калорий в пище, частоте приемов пищи, я просто ела, когда начинала чувствовать голод, а сейчас этого делать я не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

9 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-09 21:04
Вам нужно разобраться в себе: чего хотите в жизни, для чего худели и т. д.? Если будет мотивация изменить образ жизни - вы все измените. Психолог может помочь вам в этом на консультации.
Платная консультация
Анастасия 2016-05-09 21:07
Я сейчас сама не понимаю, зачем я худела, а самое главное, сейчас продолжаю худеть, хотя знаю, что это ужасно вредно для моего здоровья. Что мне делать я не знаю совсем
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-09 21:28
Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь) и плохой (злой, трусливый, завистливый). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самойВедь вы - хозяйка своей жизни и поступков. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя! А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)
Платная консультация
Анастасия 2016-05-09 21:40
А можно ли подробнее узнать на счет консультации по электронной почте?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-09 21:58
Консультация происходит по эл. Почте или скайпом с видеокамерой или путем переписки. Назначается удобный день, время, вы оплачиваете за консультацию (600 руб - для вас существенная скидка) и происходит консультация. В ходе консультации мы выявляем причины проблемы, выпонляются тесты, упражнения, вырабатывается план преодоления проблемы.
Платная консультация
Анастасия 2016-05-09 22:00
Сколько будет стоить консультация с учетом скидки?
Анастасия 2016-05-11 09:13
Каким образом производить оплату за консультацию?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-12 22:16
Свяжитесь со мной по почте yura_akimenko@mail.ru или скайпу yura_akimenko и мы все проясним.