Зависимость от игр как избавиться

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Внутречерепное давление,нервная,быстро выхожу из себя.
Добрый день! У меня своеобразная проблема..глупая но все же она есть. В 12 лет мне подключили интернет впервые..и я очень была рада, я все время проводила в нем..о друзьях забыла..с тех пор очень зависима от сетей и игр. С этой проблемой пришла еще одна..когда я заметила что не могу защитить себя в какой то ситуации... Или высказаться правильно..если у меня получается высказаться то я сразу же замыкаюсь и начинаю анализировать все что я сказала, я устала от этого..я не знаю как с этим бороться..как перестать сидеть за интернетом и быть зависимой от игр. И вслед за всем этим..пришла самая страшная проблема - это фобия..я стала бояться того что обо мне подумают другие люди, боялась представить себе что они говорят когда меня нет рядом... Но рядом с друзьями я другая, я та кем являюсь... У меня нет фобий, нет страхов, и перед любимым человеком я сама своя. Я не понимаю почему перед чужими мне людьми я так себя дискомфортно чувствую... Буду очень благодарна за грамотный ответ! И за данный мне совет..как быть.
Теги: зависимость от игр, как перестать быть зависимым от игр, как перестать быть зависимым от игры
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-05 17:36
Любовь! Если вы чувствуете, что зависимость вам мешает жить - нужно что-то менять в жизни. Как - это нужно отдельно беседовать, желательно в рамках консультирования. Так же как и для прояснения ситуации с вашей фобией, сверхтребовательностью к себе... Предлагаю два варианта6 индивидуальную консультацию по скайпу или эл. Почте с анализом вашей проблемы и поиском выхода из ситуации. Или составление психологического портрета личности с целью определить ваши личностные особенности, влияющие на негативную ситуацию, в которую вы попали. Мой скайп: yura_akimenko почта: yura_akimenko@mail. Ru
адрес блога с тестами, статьями: http://www.psycholog-help.blogspot.com/