Игровая зависимость, агрессия, безразличие, нет интересов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Есть киста в головном мозге, жаловался на головную боль, сделали мрт, сходили к нейрохирургу, успокоил, что все в норме. ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ.
Здравствуйте, у моего сына зависимость от компьютера, гаджетов, игр. Ему 11 лет. Раньше был очень общительным, быстро находил друзей, не был жадным, делился игрушками, и т. д. Некоторое время мы жили в другой стране, уехали когда сыну было 4, а вернулись через 5 лет. Там он ходил в местный детский сад и школу, закончил на отлично 3 класса, а также музыкальную школу и занимался баскетболом. Было много друзей среди сверстников русскоговорящих и местных. Проблем в общении не испытывал. Играми компьютерными не увлекался почти. В 9 лет пошел в школу в России, стал замкнутым, стал хуже учиться, пропал интерес ко всему, кроме компьютерных игр (в основном майнкрафт). Поначалу делал перерывы, мог себя контролировать, но сейчас как будто подменили. Во-первых стал хамить родителям, материться в открытую, в момент агрессии, когда уже после часовых уговоров силой забираем гаджеты, может наброситься ударить, плачет и смеется одновременно может начать биться головой о стену и прыгает на подоконник с целью выпрыгнуть в окно, кричит что уйдет в другую семью, что мы плохие родители. Мы все его воспитание общались с ним, никогда не били, договаривались обо всем, спрашивали совета. Сейчас мы враги для него. Он перестал практически есть, перестал рассказывать что с ним происходит, пару раз проскочило, что одноклассники его ожидают, отнимают вещи, душат, а учителя делают вид что не видят этого. У меня сердце рвется на части. Как помочь моему ребенку? Возможно еще повлияло рождение сестры, год назад, но он ее очень любит, редко но играет с ней. Может быть внимания мы стали меньше уделять, но я старпюмь озо всех сил. Также у ребенка были страхи о смерти очень продолжительное время, но сейчас он то ли не делится ими, то ли они ушли на дальний план. Да, и друзей толком за 2 года не появилось.
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-11 06:58
Здравствуйте! Вам для начала необходимо собрать информацию в школе. Сходить к администрации школы, чтобы решить вопрос по отношению сверстников к вашему сыну.