Поведение девочки в школе 8 лет (кражи и странные игры)

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочке 8 лет, учится в 1 классе. Первые месяцы адаптировалась и вела себя тихо. Сейчас замечания каждый день от учителя. Тянет все что плохо лежит: конфеты со стола учителя, деньги у детей из пенала или портфеля, стерки, ручки, резинки для волос. Разговаривали, объясняли, просили. В ответ молчит или сразу просит прощения, дальше снова делает что и как хочет. Теперь обнаружился живой интерес к мальчикам: обнимается с ними, притом инициатива исходит от нее, прижимается и имитирует движения телом, а вчера подбегала и хватала мальчика за гениталии и хихикала, на замечания учителя не реагировала. Только после упоминания обо всем рассказать маме - успокоилась. Дома такого не замечали. Думали, что она половыми проблемами не интересуется. Даже делали замечания, чтобы не задирала платье во время игр, сама она не стеснялась. Подскажите, как правильно ей обьяснить, какие доводы привести. Потому что кроме "я больше так не буду" никаких осознанных ответов мы от нее не получили.
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-07 17:36
Добрый день, Анжелика! Вам стоит пересмотреть на то, как проводит свободное время ребёнок. Что смотрит по телевизору и в интернете. Причина может крыться именно в этом. Продолжайте объяснять, что такое поведение не прилично, а за кражи могут наказать законом. Займитесь совместной деятельностью. Например: настольные игры, пазлы.