0

Ребенка не воспринимают другие дети

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста и помогите решить проблему. Моей дочери 6 лет. Живем вдвоем, отец участие в ее жизни не принимает. Но есть человек с которым я встречаюсь и они знакомы. Можно сказать живем вместе уже. В прекрасных отношениях с ней. Дочь по характеру в семье: бывает то ласковая, то злиться и раздражается на все. Не всегда слушается меня, вспыльчивая, все должно быть как хочет она. По характеру со своими сверстниками: ласковая, добрая, без негатива. Всегда хочет со всеми дружить и знакомиться. Мальчики с ней дружат больше чем девочки. Но: девочки вообще на отказ с ней хотят дружить. Где бы мы не были, все ее отталкивают от себя, подговаривают других девочек не дружить с ней, все говорят уйди от нас, мы не будем с тобой играть, гулять. То толкают ее, то обзывают. Дочь у меня всегда чистая, опрятная, развита хорошо, т. е. я не могу понять почему с ней так. Она постоянно плачет из -за этого, не может за себя постоять. Всегда слышу от нее фразу: "Зачем я родилась? ", "Со мной никто не дружит, я никому не нужна". В следующем году нам идти в школу, боюсь всего этого что будет и там так. У нее уже комплекс что она не такая как все. Помогите мне, так как в нашем населенном пункте психологов не найти, а сама справиться я не в силах. И разговариваю с ней постоянно и объясняю, но не вижу изменений никаких. Мы год в садик не ходим, так как карантин постоянно. Сняла ее с сада, отдохнуть и набраться сил перед школой. Но ходим на танцы и в художественную школу. Я очень переживаю за нее, так как сейчас дети очень агрессивные растут. И очень много суицидов подросткового возраста.
Добавлен: 28 декабря 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы дома, на учёбе и в отношениях Резко начался период времени, когда проблемы...
Ребенок огрызается, делает все поперек, 9 лет Полная семья, двое детей, дочке 17 лет...
Плохое поведение ребенка Все началось с того момента как сын пошел в школу. Сечас...
Подросток 13 Здр-те, сыну13. С 5 с отчимом. С папой отношений нет. Рос очень веселым,...
Ребёнок плачет в музыкальной школе Ребёнок ходит в музыкальную школу почти год и каждое...
Дисциплина и поведение ребёнка Моему ребёнку 8 лет, он учится в 1 классе, нас просят...
Социофобия? Горшок Анна. Два вопроса по сыну. 1. К 4 голам ходит по большому в памперс,...
Зажатый неуверенный ребёнок Девочка, 5 с половиной лет. По характеру - скромная, стеснительная,...
Перебивает всех подряд Хочу у вас попросить совета, как поступить в сложившейся ситуации....
Отношения мальчика и девочки в возрасте 9-ти лет Я педагог доп. Образования. В группе...
Проблемы в саду Мы пошли в сад с 2 лет (сейчас сыну 3). Изначально была тяжелая адаптация,...
Ф83 диагноз у ребёнка 10лет. Что делать Ребёнку поставили диагноз ф83. Это лечится?...
Пустота на душе У меня нет сил, нет желания, иногда мысли о суициде. Чувствую себя...
Проблемы в отношениях с мамой У меня очень напряженные отношения с моей мамой. Все...
Ребёнок в 14 лет постоянно расскачивается Моей дочери 14 лет. Раскачивалась в кроватке...
Шизофрения у подростка 14 лет Обращаюсь к вам с просьбой высказать ваше хотя бы заочное...
Сильная агрессия мужа Уважаемый доктор! В нашей семье есть проблемы, которые тянутся...
Диагноз по переписке с пациентом Возможно ли определить адекватность и вменяемость...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория 2020-12-28 13:05
Я как мама, всегда ласкова с ней, говорю какая она хорошая, лучше всех, красивая.
Вроде внимания уделяю достаточно, но всегда зовет меня с ней играть во что то. Но я же не могу каждую минуту быть с ней, работа, дела по дому. Она начинает обижаться, говорить что я ей не нужна.
Это началось все около 2 лет назад. Т. е. с 4 лет. Всегда просит братика или сестричку, но я пока сама не готова к этому (боюсь что потом одна останусь уже с 2 детьми, всякое в жизни бывает).
Как мне ей объяснить какой она должна быть, чтоб могла за себя постоять, чтоб не давала себя в обиду.
0
Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-27 19:55
Здравствуйте, Виктория! Хочется сразу сказать, что все детские проблемы - это отражение  проблем взрослых. Часто из-за большой любви к своим детям, мы не осознанно делаем что-то, что напрямую отражается в поведении наших детей. Вы дали недостаточно информации для понимания проблемы. Для полноты ситуации необходимо понимать: когда Вы расстались с отцом своей дочери, общаетесь ли сейчас, общается ли она с ним сейчас? Слышит ли она, как Вы обсуждаете с кем-либо ее папу или ее поведение? Как на это реагирует человек, с которым Вы живете сейчас? Как она называет его? 
0
Виктория 2021-01-29 10:07
С отцом ребенка расстались давно, т. е. ей было 7 месяцев. Никогда она с ним не общалась, даже не имеет представление как он выглядит. Один раз она спросила а кто он, мой папа. Я незнаю зачем вообще ей сказала, но Я сказала что нехороший человек, который постоянно на меня руку поднимал. Не любил нас, постоянно орал не по делу. Да мы бывает с родителями общаемся и обсуждаем его, она слышит это все. Мы бывает говорим вот характер как у него, как спрввиться с ней незнаем. Я жалею что это все она слышала.
С моим новым, он человек очень тяжелый тоже, Я незнаю конечно, Я с ним ничего такого не строю, вообще планирую расстаться. Очень агрессивный, вспыльчивый если все не по его. Так же повышает голос. Я незнаю зачем я с ним. Мне самой психолог нужен, чтоб выйти из этого всего. Может и мне что то подскажете
0
Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-30 23:54
Виктория, сложно дистанционно находится в Вашей теме, поскольку слишком много серых зон. Ваша дочь находится вместе с Вами в очень не простой ситуации. Ваши волнения, переживания, агрессию она чувствует и заражается ими. Более того, когда она слышит негативную информацию о своём отце, на которого она похожа, у неё может сложится ложное умозаключение, что она плохая как он, не нужна никому и что ее можно бросить, что собственно и происходит. Не обсуждайте ее отца при ней, чаще говорите, что любите ее. Говорите, что она самая замечательная девочка на свете, но ее поведение иногда расстраивает Вас. Если дочка ходит в детский сад, Вы можете очно обратиться на консультацию к педагогу-психологу данного образовательного учреждения.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос