У ребенка проблемы в общение с одноклассниками и нет друзей

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, беспокоит меня мой сын ему 9 лет у него проблемы в общение с одноклассниками и совсем нет друзей. Спортом не занимается после школу общается в играх это единственное развлечение их называет он онлайн друзьями. Были случаи что в школе его ударить могли. Вообще он не хочет ходить в школу. Это началось через пол года как пошел в первый класс. Первые пол года он был в отличном настроение и очень активно отвечал и занимался уроками. Потом все и началось один из одноклассников стал натравлять на него других. Говорил чтобы с ним не дружили он всегда приходя жаловался. Мы разбирались со школой но без полезно этот мальчик так и продолжал. Потом мы переехали в другой город. Ну и здесь так же происходит он везде себя чувствует теперь скованно. В спортивную секцию не хочет не чем не интересуется только общается онлайн в играх. Ходили на фортепиано 2 года бросил сказал умоляю мама больше не пойду а получалось и там все здорово. Как и в школе хорошие оценки. Помогите помочь сыну жить полноценно не бояться дружить ошибаться чувствовать уверенно себя ходить и быть открытым миру без страхов.
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-24 17:19
Здравствуйте, Роза. Вашу ситуацию разрешить дистанционно, увы, нельзя, поскольку трудно, не зная систему семьи, понять в чем именно кроется проблема. То, что пережил Ваш сын, безусловно сказалось на ситуации, но так же важно понимать и много других составляющих. Для разрешения данной ситуации Вам нужно очно пойти на консультацию ВСЕЙ СЕМЬЕЙ к СЕМЕЙНОМУ психологу.