Страх у ребенка, нет общения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит
Здравствуйте, девочка 12 лет в школе ни с кем не общается и с ней не общаются, обижают, обзывают из школы приходит часто плачет, часто болеет ОРЗ есть хронический бронхит, замкнутая на людях очень скованная молчаливая в глазах страх. Во дворе тоже не общаются, не дают ей спокойно играть терроризируют, в последнее время еще больше замкнулась не хочет выходить на улицу. Как ей помочь? Что дальше с ней будет если у нее нет контакта с окружающими она их сторонится и боится.
Добавлен: 16 января 2022 года

6 ответов

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-26 23:05
Добрый день, Виктория! Буллинг в школе это не приятное и распространённое явление. Я бы вам советовала обратиться в школу, для прекращения травли. Для начала поговорить с классным руководителем, чтобы провелись беседы с классом, если этого будет не достаточно, то необходимо решать вопросы через психолога и директора. Ребёнку объясните что такое буллинг, и как реагировать на подобные выходки. Здесь ребёнку необходимо помочь найти выход из ситуации
Виктория 2022-01-27 22:38
КАк ей помочь? Она боится одноклассников отворачивается от них, когда пыталась заговорить с ними чтоб она общалась. Она молчит и отворачивается. Может у нее аутизм. Она очень серьезная никогда не улыбалась с детства
Виктория 2022-01-27 22:43
Классный руководитель сказала, что девочка очень тихая, молчаливая не замечала, чтоб её сильно травили. Ей часто не хватает места в классе, она сидит на последней парте ни с кем не разговаривает и с ней тоже, на перемене никуда не ходит, сидит на месте
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-28 08:35
Виктория, у девочки проблемы с общением или с « травлей»? Выше вы описывали ситуацию, что девочку обижают и обзывают в школе, она приходит в слезах. Что делать в этой ситуации, я вам уже рекомендовала. Почему вы решили, что у неё аутизм? Вы проходили обследование у невролога? Как давно началось замкнутое поведение или оно всегда было? Расскажите подробнее
Виктория 2022-01-29 23:10
Всегда было, с садика. Девочка всегда была очень тихая замкнутая ей было тяжело находиться с детьми, общаться и с ней не общались сама не заговаривала, не игралась. Потом пошла в школу там молчала, видимо боится одноклассников, и её стали обижать дети же не считаются, что кто-то не такой более тихий молчаливый начали смеяться над ней. Учителя говорят, она ни с кем не общается и с ней тоже. Во дворе тоже не общаются я пыталась приобщить, но не получилось
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-29 23:20
Вы обращались к неврологу? Обследование ребёнка проводили на какие либо диагнозы?