Боится чухиж

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Боится чужих помещений и людей. Просто истерика начинается когда куда то заходим. Если кто то на площадке к нему подойдёт, сразу убегает и периодически плачет. Ходим на развивашки, первый 5 занятий просто проревел у меня на руках. Сейчас плачем как туда заходим, и 5 минут как раздемся. Потом просто смотрит на детей, но с ними не играет, кто то если подойдёт сразу убегает и плачет, за меня прячется. Ходим 2 месяца. Задания там почти не делает, редко когда чем то заинтересуется, либо плачем, либо бегает по всему залу. Не могу с ним даже в магазин зайти, истерика. В гости подавно. Дома все ок, играет и тд. Как помочь ребёнку? Когда плачет, я его не ругаю, обнимаю, и говорю что бояться нечего. На площадках долго не играет, ходим и бегаем по всему району. Как помочь ребёнку?
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-11-08 10:41
Добрый день, Наталья! Здесь необходимо выяснить причину страха. Как часто вы ходите в гости? На прогулки? Как часто ребёнок контактирует с другими детьми? И как давно это началось?