Часто бегает в туалет ребенок 4 года
Спрашивает: Лидуська
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, ребенок 4 года, девочка, ходит второй месяц в детский сад, вторую неделю остаемся на дневной сон, она не спит, бегает писать, через каждые 15 минут, болезнь исключаю, т. к. недавно пролечились, дома ночью писается, если упустим, в своей кровати не спит, боится, спит с бабушкой, пыталась выяснить у ребенка, почему в садике не спит, как я поняла, боится описаться, хотя объясняли, что есть пеленка, и эти хождения в туалет каждые 10-15 минут, воспитатели жалуются, что с этим делать?
Категория: Детский невролог
4 ответа
Может просто не хочет днем спать и ищет повод не спать. (если это только когда их укладывают) если она и дома часто ходит в туалет идите к неврологу(гиперрефлекторный мочевой пузырь) и к урологу. Лечение совместное.
Здравствуйте!
Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.
Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.
С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.
К. м. н. Л. Р. Биттерлих