Часто бегает в туалет писать по немножку

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мальчик простыл 1.5 года назад, было восполение, сказали цистит. Пролечились, но мочевой ослаб и как увеличивались оксалаты в моче, ребёнок начинал часто ходить в туалет. Каждые 1.5 месяца учащались позывы в туалет, пили минералку, делали физио. Но 4 месяца назад участились позывы в туалет и ничего не помогает и по невролог, не помогает лечение. Анализ мочи в норме, УЗИ почек тоже. Прописали дриптан, кол-во походов в туалет не уменьшилось, а ходить стало нечем, по капле. И так то очень часто ходит, то затихает. Приложила один день график мочеиспускания, когда часто бегает в туалет. Ночью не встаёт в туалет. Мочеиспускание без болей. Посоветуйте, что можно ещё сделать, что проверить, как помочь ребёнку. Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 20:05
Маргарита! Что назначал невролог последний раз? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Маргарита 2021-03-29 17:41
Сейчас пьём (закрытая информация). Вроде помогает немного. Скажите как отличаются гамп и нейрогенный мп.? И что показывает дневник мочеиспускания (данные одного дня я скидывала)? Спасибо большое за ответ. Подскажите как мне помочь ребёнку, в каком направлении двигаться.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-29 19:02
Маргарита! Пройдите лечение у невролога, сделайте перерыв месяц, потом напишите, как и что. У вашего ребёнка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь, об этом говорит дневник мочеиспусканий. С уважением, Оля Владимировна