Можно ли Фурагин детям до 1 года

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына обнаружили острый цистит (поднялась температура 40, скорая привезла нас в больницу). Там мы пролежали неделю, нас пролечили антибиотиками и противовирусными свечами. При выписке врач написала рекомендации: Фурагин по 25 мг 3 р/д - 10 дней и Канефрон по 10 капель 3 р/д - 1 месяц.
У Фурагина стоит противопоказания детский возраст до 3 лет, у Канефрона - до 1 года.
И у Фурагина нам назначили бешеную дозировку получается, у нас вес 4,5 кг, по инструкции детям СТАРШЕ 3 ЛЕТ дают 5 мг на кг веса в день!
Что вы посоветуете? Нужно ли принимать эти препараты? Анализы крови и мочи хорошие.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 марта 2022 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-03-23 10:42
Здравствуйте! Канефрон нужен, фурагин можно, но слишком большая дозировка (по 1/3 таблетки 3 раза в день). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Оксана 2022-03-23 15:14
Ольга Владимировна, вы пишите Фурагин "можно", тоесть не обязательно? Главное Канефрон пропить?
Вика 2022-05-07 16:00
Здравствуйте, подскажите, для ребёнка 5 лет, вес 20кг в какой дозировке принимать фурагин?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-07 22:08
Здравствуйте! Без жалоб, анамнеза, осмотра, назначать лекарства не могу
Платная консультация
Вика 2022-05-08 13:15
Дочери 5 лет, то нормально ходит в туалет, то очень часто бегает, буквально через 10 мин. Иногда говорит хочу, а сама не может помочиться. Анализы пока не можем сдать ни какие. Думали пока подлечиться. Пьём цистон по 1 т утром и вечером.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-08 21:44
Возможно это не цистит, а нейрогенный мочевой пузырь. Без анализа мочи не разобраться. Таблетки ребёнок попьёт, а лучше не станет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Вика 2022-05-09 02:52
Меня смущает то, что она имеено может час, полтора не ходить, потом начинает бегать каждые 10 минут. Характерно ли это для воспаления какого-то. Ночью она спит крепко, я её в туалет бужу. Ходит один раз.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-09 13:08
Не похоже на воспаление. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-03-23 15:51
Вашему лечащему врачу виднее, раз назначил. Судя по всему у вашего ребёнка врожденная аномалия, но я не видела ни выписки, ни узи. С уважением, Оля Владимировна