Повторный цистит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Таких нет.
Здравствуйте. В какое-то время стали беспокоить проблемы с мочеиспусканием, изначально я заметил уменьшение объема мочи, оно было не резким, поэтому я сразу и не понял, что чем-то болею, затем мне стало хуже, уменьшилось количество походов в туалет по-маленькому и также с маленькой порций мочи(в день ходил меньше раз и меньше в объеме). В один из дней, мне наутро с ало плохо, очень болела область мочевого пузыря, вызвали скорую, приехали и стали осматривать врачи. Среди них было два хирурга и уролог, хирурги мне ничего не сказали толком, сдал на анализ мочу, по ее результатам сказали, что она изменение имеет, сходил на УЗИ мочевого пузыря и почек, сказали все в норме, после этого пошел у урологу, рассказал все то, что рассказал выше, уролог предположил, что это какой-то застой, ну, или от нехватки движения, чего не могло быть, на следующий день была запись к педиатру, перед все этим я записался, чтобы проконсультироваться на эту тему, он также отправил меня на анализ мочи, где уже и поставили цистит, прописали Фурагин 3 таблетки в день и мочегонный раствор, по пол стакана один раз в день, помогало плохо, звонили врачу и врач посоветовал принимать канефрон, после его принятия мне стало существенно легче, по утрам и ближе к вечеру в туалет ходил хорошо, кстати, забыл сказать, что болей при нем не было вообще, ни до врачей, ни после, вот, стало помогать и, вдруг заметил, что пару дней назад у меня началось все по новой, сначала меньше ходить стал по объему, а затем и по количеству раз, хотя пил на протяжении лечения одинаково, к врачам не обращался. И да, спустя одну неделю принятия лекарств ходил на прием, сдал анализы и мне сказали, что все хорошо, сказали, чтобы перестал пить Фурагин с раствором, но канефрон назначили пить до месяца, а затем снова на прием, до конца срока принятия таблеток осталось 16 дней, а у меня все по новой, можете что-то посоветовать? Может таблетки пить помощнее? Антибиотики?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-04 10:03
Здравствуйте! Вряд ли это цистит. Скорее простатит. Обратитесь к хорошему урологу на дообследование (анализ сока простаты, посев сока простаты).
Платная консультация
Сергей 2020-07-04 10:56
Спасибо большое.