Плохое поведение ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, все началось с того момента как сын пошел в школу. Сечас ходит во 2й класс. Незнаю уже что с ним делать. Всегда был нежным послушным и хорошим ребенком. А сейчас просто жуть. Поведение в школе плохое, он постоянно говорит что бы он не сделал что он не виноват, я ему говорю что то делать он не соглашается только после того как я кричать начинаю делает, за собой следить не хочет, самое что я непонимаю это то что ему говоришь не делай он немного переждет а потом опять делает, постоянно все портит то парту в школе испишет то мебель пошкарябает специально, вчера делал уроки и проткнул черновик в 3х местах дырки прям сделал. Незнаю. Сказать что это из ха рождения второго сына тоже не могу потому что это раньше началось. Конечно я сецчас немогу уделять ему много внимания т. к младшему всего 8 мес и у нас бабушки не сидят с внуками муж работает а когда и выходной особо с сыном время не проводит хотя я ему постоянно об этом толдычу. Еще заметила что ребенок если я на него нервничаю по поводу егопоступков как бы скрытно улыбается. Меня это все пугает очень переживаю. Как быть прошу вас подскажите?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-28 15:09
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала посетите невролога и детского психиатра (лучше платного), чтобы исключить органическую и психическую патология. Если специалисты не найдут своих причин данного поведения, только тогда начинайте работать с семейным психологом или психотерапевтом.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.