Сын 11 лет плохое поведение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу помощи не знаю что делать уже. Сыну 11 лет, 5 класс, поведение всегда было плохое, но сейчас вроде уже 11 а все равно, учителя постоянно жалуются, дети в классе на него жалуются обзывается, плохие слова говорит, дети на него обозлились-дружить в ним не хотят. Дома бабушки жалуются оговаривается, не слушается, ругается, я мама сама плачу от него, иногда очень хороший добрый мальчик, но часто нервный, психует, оговаривается, ругается, если не прав -но все равно будет доказывать ругаться с людьми доказывать что он прав. То что, он нами так общается мы уже смирились, что мы родители должны спокойней относиться к ситуации и т. д., при этом и ругаем и спокойно объясняем. Но то что, происходит в школе ужасно стыдно. Помогите подскажите как можно повлиять на него, какие слова донести чтобы результат был. Очень прошу помощи.
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-01 21:40
Здравствуйте, Татьяна. В семейной психологии такое поведение ребёнка называется симптомом, который говорит о том, что семейная система дисфункциональна. Что - то подкрепляет в Вашей семье поведение сына. Для понимания причины Вы даёте информации слишком мало. Для разрешения ситуации Вы можете очно проконсультироваться со школьным педагогом-психологом.