Плохое поведение в школе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мой сын пошел осенью в 1 класс и у него проблемы в школе. В октябре ему исполнится 7 лет. Он обижает других ребят, может ущипнуть, толкнуть, стукнуть, схватить за уши или волосы, одному ребенку оторвал шнурок от кофты, открывает дверь детям, когда идут в столовую, но когда все проходят мимо, он каждого заденет. Если его не спрашивают на уроке, он начинает колотить руками по столу и кричать. На уроке рассыпалась касса букв, он попросил учительницу помочь. Она сказала, что на перемене соберут, тогда он начал на нее кричать, ругать ее. Может повернуться на уроке и скинуть пенал другого мальчика. Дети из-за этого не хотят с ним дружить. На учебу жалоб нет, он понимает и отвечает, но на поведение постоянные жалобы со стороны учителя, составление протоколов, ему постоянно делают замечания и ставят к доске в наказание, с меня требуют проводить с ним разъяснительные беседы, но я уже не знаю, как с этим справляться. Когда ему начинаешь говорить что-то сделать, он отвечает, что не обязан это делать. Мне уже страшно, я не знаю, что делать, а учитель грозится принять строгие меры, вплоть до приглашения социального работника. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Стеценко Дарья Валерьевна
детский психолог 2021-10-15 11:50
Добрый день, Ольга! Очень сочувствую вашей проблеме. Скажите пожалуйста, как мальчик ведет себя дома? Как ведет себя с детьми вне школы? (Например, на улице во время прогулок). Посещал ли ребенок детские сады или дошкольные заведения?