Ребёнок плачет в музыкальной школе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок ходит в музыкальную школу почти год
и каждое занятие выходит со слезами или плачет на уроке.
Не знаю как поступить правильно!
Педагог, говорит, что у него первый раз такое и видимо тоже не знает, что делать
Ребека, когда спрашиваю, как прошёл урок, отвечает, что она поплакала немного, на вопрос почему и из-за чего, отвечает, что расстраивается, что не получается и не может сдержаться.
При этом ребёнок с удовольствием ходит на уроки, не отказывается и не боится, но заканчивается все одним и тем же. Слезами
Ещё дочка говорила, после очередных слез, что расстраивает учителя.
Что делать. Как вести себя в этой ситуации?
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-26 22:47
Добрый день, Анна! Как ребёнок себя ведёт на других занятиях, не в музыкальной школе? Также реагирует эмоционально?
Анна 2022-01-27 00:37
Ребёнок эмоциональный, но на других занятиях не плачет, только в музыкальной школе.
Заниматься идёт везде с удовольствием, не от чего не отказывается
И ещё, момент, ребёнок не ходил в садик, только разные кружки и секции
Но я переживаю, как распознать просто ли это слёзы от того, что что-то не получается или возможно это сильно влияет на неё и стоит что-то другое подобрать.
Рассказывать не хочет, что ее так огорчило (когда пытаюсь узнать) , просто отвечает, что не получилось и она подвела(или расстроила) преподавателя
И так по два раза в неделю в течении 8 месяцев.
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-27 09:24
Анна! Поведение ребёнка, это лишь следствие, здесь важно найти причину. Если ребёнок на контакт идти не хочет, то рекомендую обратиться за помощью к психологу. Он проведёт беседу с ребёнком и выявит причину такого поведения, чтобы в дальнейшем помочь ребёнку справляться со своими переживаниями и страхами.
Анна 2022-01-27 14:58
Спасибо большое! Скорее всего так и сделаем, обратимся к детскому психологу!
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-27 15:31
Пожалуйста! Всего Доброго!)