Ребенок плачет перед садом
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Ходит в сад с 2,5 лет и на протяжении этого времени плачет по утрам, по дороге в сад спрашивает один и тот же вопрос, а ты меня заберешь? Забираем его самого первого после сна. С секциями тоже самое ему нравится ходить, но как только приходим он начинает плакать и спрашивать, а ты точно не уйдешь? Тут меня будешь ждать? И так по 5 раз на занятие идет со слезами, но успокаивается быстро. Пыталась с ним поговорить объяснить что мы его ждем никуда не уходим, но все равно как только надо на занятие или в сад начинаются слезы. Подскажите что с этим делать?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Евгения! По вашему рассказу, я поняла, что данная проблема у вас уже давно. Такое поведение лишь следствие, здесь важно выяснить причину этого поведения. Если разговоры не помогают, то рекомендую обратиться к детскому психологу, для диагностики ребёнка и выявление причины.