Поведение в дет саду
Спрашивает: Дмитрий Онищенко
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас проблема с поведением сына (5,5 лет) в детсаду. Кричит на ребят, говорят что и пинает и тд. Наши с женой внушения про сдерживание эмоций и тд не приносят результата. Помогите пожалуйста понять что нам делать!
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Дмитрий! Агрессия это частое явление у детей и является следствием, тут важно выявить причину. Самые частые: родители строго наказывают ребёнка за агрессию, чересчур уступчивые родители, чрезмерный контроль или безразличие. В возрасте 5 лет ребёнок в состоянии понимать, что такое хорошо и плохо. Агрессия уже имеет специфическую форму взаимоотношений с окружающими. Рекомендую:
Выявить и устранить причину.
Больше общаться с ребёнком, проявлять интерес как прошёл день, что понравилось, а что не очень.
Объясняем, что злиться это нормально, но причинять вред другим из-за этого плохо.
Подберите занятие для снижения агрессии(рисование, лепка или любая другая совместная деятельность)
Если считаете, что самостоятельно не справляетесь, обратитесь за помощью к детскому психологу, для занятий с ребёнком.
Выявить и устранить причину.