Неадекватное поведение у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка неадекватное поведение. Арессирует постоянно, не слушается, огрызается, на замечания не реагирует. В порыве ярости, орёт как ненормальная и может даже замахнуться. Что с этим делать уже не знаю.
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2021-01-17 13:49
Здравствуйте! Ребенок ведет себя так, потому что не умеет иначе показать свое неблагополучие. Создайте вокруг ребенка благоприятную эмоциональную среду (спокойную, без упреков, криков, поучений). Научите выражать агрессию по другому (танцевать как хочется (а ни как принято) =, рисовать и портить рисунки (лучше уж подделки, чем кого-то), устраивайте подушечные бои и валялки (для выплеска эмоций). Соблюдайте максимально режим дня (частые прогулки, крепкий сон, частое и долгое купание с играми-вода отлично снимает стресс) Обратите внимание как у ребенка с нагрузкой и уберите, все лишнее, что возможно. Хвалите за мелочи и будьте спокойны (если не получается, то себе тоже выделяйте время на снятие негативных эмоций). Дети это отражение того, что вокруг них.
Удачи!