Неадекватное поведение ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Очень прошу Вас помочь разобраться с поведением ребёнка. Дочка (2,8г) с рождения и по сей день очень беспокойная. Постоянные истерики часами, плохое настроение, периодический отказ от еды, прогулок, водных процедур. Ребёнок бывает спокойным и жизнерадостным от силы 2-3 дня в месяц, создаётся впечатление, что его подменили. Она может спокойно сидеть играть, есть или качаться на качелях, и ни с того ни с сего начинает выгибаться, метатьяся, пинаться и дико орать. На улице гуляет плохо, говорит пошли домой, подходим к дому начинает махаться и выгибаться пошли гулять, идём на площадку кричит не пойду, пошли домой, итд, это метание может продолжаться от 15 мин. До 2х часов и по несколько раз в день и происходит абсолютно во всем, не только на прогулке. Каждый день для нас превратился в пытку, страдает вся семья. Жалуются соседи, что пора лечить ребёнка, им невыносимо находится дома. Из сада пришлось вывести, воспитатели советуют обратится к неврологу, с жалобами на неадекватное поведение ребёнка. Уже стыдно становится выходить на улицу. Я в глубоком отчаянии. К неврологам конечно мы обращались с рождения, они проводили только УЗИ головы, на котором никаких отклонений не обнаружено, назначали успокоительные курсами: магне б6, атаракс, фенибут и прочие препараты, которые никак не влияют на поведение ребёнка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Какие обследования можно ещё пройти? К кому ещё обращаться? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 19:15
Здравствуйте. Нужно проводить ээг головного мозга и проходить очное обследование у детского невропатолога.
Наталья 2018-01-27 19:39
Спасибо Вам большое за ответ!