Неадекватное поведение ребенка

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 8,5
Хронические заболевания: Периодически Есть нервный тик, моргает глазом.
Здравствуйте! Дочь 8,5 лет постоянно ведет себя неадекватно. Именно не баловство детское, а совсем неадекватное поведение. Очень похоже на поведение пьяного человека- говорит ерунду всякую, смеется из-за глупых шуток, которые сама же и говорит, кричит без повода. Раньше списывали на усталость, потому что именно при усталости чаще всего проявлялось. Сейчас же случается все чаще. Например, во время совместных игр. 10 минут игры и появляется это состояние, играть дальше невозможно.

При наступлении времени укладывания спать, при фразе "Пора спать" будто срабатывает включатель и опять начинается. Процесс укладывания может затянуться на час. Пытались разговаривать, просьбы вести себя нормально не помогают.
Врач невролог прописывал магний Б6, не помогает. При этом в школе или при других посторонних людях такого не наблюдается. Ребенок в целом адекватный и умный, с учебой в школе проблем нет, если не считать того, что во время выполнения домашнего задания отвлекается и включает такое состояние.

Устаем сами от этого и боимся, что будет пугать этим своих друзей.

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-03 07:39
Здравствуйте! Невролог не перенаправлял к психиатру, чтоб исключить патологии развития?