Неадекватное поведение. Спутонность сознания
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте помогите понять что с моей дочерью, уже неделю она неадекватно себя ведет, говорит что стала обладать даром ясновидения, ещё много навязчивые идей, говорит что наркотики не употребляла, у неё был стресс, она стала встречаться с наркоманом, он её пытался посадить на это но она не стала, они из за этого расстались, она говорит что это на фоне стресса, но я думаю что она что то употребила, но дело в том что она не выходила из дома уже дней 5, а состояние лучше не стало, может ли так долго действовать наркотик, или она сошла с ума?
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Да, это может быть проявлением психоза на фоне как употребления наркотиков, так и отдельным психотическим состоянием в рамках психического расстройства.
В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте в ПНД или вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психоневрологического диспансера.