Неадекватное поведение мужа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой муж последние 2-3 месяца ведет себя неадекватно, постоянно очень злой, агрессивный на словах, кричит что его никто не понимает. Он обращается неоднократно к своим друзьям, знакомым, в полицию к гадалкам на предмет того что ему кажется что его травят крысиным ядом, газом, что это сыпят в квартиру и в машину тоже, еще что установили скрытые жучки и камеры, что кто то преследует, мешает работать, прослушивают телефон. Он подозревает в этом соседа, кредиторов, бывшую жену, других людей. Он жалуется на ухудшающееся состояние здоровья, но к врачам отказывается обращаться. У него странная аллергия на лице, металлическая слюна, нарушен сон, аппетит, нарушена потенция, он недружелюбно настроен в общественных местах, не обращает внимание на происходящее, не интересуется бытовыми вопросами, семьей. Говорит что у него заплетается язык и немеет рука. Но это последствие аварии в конце 2013 года (было сотрясение головы). До этого похожая травма было в 2006 году. Он водит машину, много курит. Работа связана с поездками, со стрессом. Никто ему не угрожал, не пытался избить, украсть или причинить другой вред. Живем не в городе, далеко от родных, не знаю что предпринять. Пожалуйста помогите советом, поскольку ситуация критическая.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-10 18:05
Здравствуйте, Юлия.

Вы описываете состояние психоза. А вот причину его стоит выяснить. Обращаться нужно к психиатру и неврологу. Так как это состояние может развиться на органическом поражении ЦНС (учитывая травму), затягивать осмотр врачей не стоит.